Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Модные тенденции керамической плитки

Модные тенденции керамической плиткиНовые коллекции плитки для кухни и ванной выпускаются регулярно. Причем в понятие «коллекция» входит не только сама плитка определенного размера, но и дополнения к ней: декоративные вставки, фризы и бордюры. Некоторые включают даже модели с вмонтированными крючками для полотенец, мыльницами и полочками для зубной пасты и прочих гигиенических препаратов.

Если говорить о модных тенденциях, то в странах Европы сейчас популярна крупноформатная настенная плитка, размером 59х32, 60х60 и даже 120х60. В нашей стране она пока «приживается» только в просторных квартирах, так как маленькую ванную в «хрущевке» крупноформат способен визуально сделать еще меньше.

Отдельного разговора заслуживает рельеф и фактура. Это может быть объемный рисунок, нанесенный на одну или несколько плиток. В первом случае можно использовать материал в качестве единичной вставки, во втором - как декоративное панно. Именно из-за рельефа можно добиться оригинальной игры света и тени в интерьере, при разном типе освещения подобная плитка будет выглядеть иначе. Глянцевая керамическая плитка, украшенная мелким рельефом, создаст контрастный переход между блеском и матовостью. Очень оригинально выглядит объемная плитка, украшенная вставками из металла, страз или стекла.

В продаже периодически появляются коллекции с фотоизображением, которое перенесено на поверхность плитки методом цифровой печати. Чаще всего можно найти панорамные снимки городов или ландшафтов. Некоторые мастерские предлагают выполнить на заказ любое изображение. Не сдает популярности и мозаика. С ее помощью делаются необходимые акценты. В сочетании с крупноформатной плиткой она смотрится очень оригинально.

Видео по теме:

Рисунок или сочетание фактуры и цвета создает эффект имитации природных материалов. Вы можете купить напольную плитку, которая визуально ничуть не отличается от паркета или паркетной доски, в точности копирует шкуры животных или металлические плиты. Что касается плитки «под металл», то в продаже есть варианты с зеркальным глянцем, патиной или даже ржавчиной, так что можно добиться весьма оригинального оформления интерьера.

И, наконец, несколько слов стоит сказать о плитке ручной работы и винтаже. Выпускается она на фабриках, но производители используют технику античных мастеров, дополняя ее современными технологиями. В некоторых случаях рисунок наносится вручную. Пользуются популярностью и искусственно состаренные коллекции, выглядящие нарочито потертыми.



Скачать