Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Полиэтиленовые трубы и их применение

Полиэтиленовые трубы и их применениеВ прокладке коммуникаций, особенно водопровода и самотечной канализации металлические и чугунные трубы уже давно отошли на второй план.

Вместо чугунной трубы с успехом используется ПНД труба полиэтиленовая, которая по своим техническим показателям во многом превосходит свой металлический аналог.

  • Низкая стоимость ПНД трубы;
  • Отсутствие коррозии и выделение окиси в почву;
  • Высокий температурный режим, при сильных морозах трубы не лопаются;
  • Высокая эластичность и гибкость;
  • Удобство в монтаже, стыковка выполняется за пару секунд не опытным человеком.

ПНД труба полиэтиленовая изготавливается из полиэтилена низкого давления способом экструзии и мгновенного остывания. В результате получают трубу со стенкой 2 – 5 мм в зависимости от диаметра самой трубы и способной выдерживать достаточное давление воды.

В строительстве и ремонтных работах ПНД труба полиэтиленовая широко применяется для прокладки водопровода с питьевой водой, так как материал трубы не вступает в реакцию с водой и абсолютно безопасен. Также ПНД трубы применяют для прокладки канализаций, при этом в отличие от прокладки чугунных канализационных труб удается существенно сэкономить.

Полиэтиленовые трубы прокладывают либо с помощью открытых траншей, либо с применением горизонтально направленного бурения. В случае траншейной прокладки, ширина траншеи на много меньше, чем при прокладке металлических труб, соответственно земляные работы стоят намного дешевле.

Стыковка труб производится при помощи ПНД фитингов, имеющих уплотнительные прокладки. Для стыковки двух труб достаточно их плотно вручную всунуть в нужный тройник или уголок. При этом отпадает потребность во время ремонта выполнять сварочные работы.

Видео по теме:

По своему сроку службы ПНД труба полиэтиленовая превосходить чугунную или металлическую, так как труба абсолютно не окисляется и не разрушается под действием воды и воздуха. Еще одним плюсом полиэтиленовых труб является устойчивость к оползням и землетрясениям, труба не разрушаясь способна незначительно изгибаться в почве.



Скачать