Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор и установка ворот для дачи

Выбор и установка ворот для дачиДача это место где человек в основном отдыхает от трудовых городских будней и, конечно же, чтобы уберечь свое имущество многие дачи ограждаются надежным забором.

Однако помимо постройки забора весьма важно также грамотно выбрать ворота для дачи. Существует два основных типа ворот устанавливаемых на дачном участке, ворота распашные и ворота откатные.

Ворота распашные представляют собой две створки, закрепленные на надежных опорах при помощи подвижных петель. Материал, из которого изготавливаются распашные ворота для дачи, может быть самый разнообразный. Створки ворот изготавливают из сплошного металлического листа, дерева, профнастила, закрепленного на металлической сварной раме или кованные.

Также заказывая распашные ворота для дачи, по желанию заказчика створки ворот можно снабдить электромеханическими приводами дистанционного управления. Весьма полезная функция, особенно когда хозяин приезжает домой в дождь. Надо сказать, что распашные ворота подходят не для каждого участка. Например, если перед воротами узкая проезжая часть, то рекомендуется устанавливать ворота створками открывающимися вовнутрь. Однако это не всегда возможно, например из-за имеющихся уже на участке различных построек.

Если не удается установить ворота для дачи распашного типа, тогда устанавливают ворота откатного типа. Ворота откатного типа могут быть с ручным приводом, так и с электромеханическим приводом, при этом общая конструкция у них одинаковая. Обычно с внутренней стороны, вдоль забора, на определенном расстоянии располагаются неподвижно на земле 2 - 3 несущие каретки с набором роликов.

Видео по теме:

На роликах кареток располагается подвижный несущий профиль, который одновременно является нижней балкой полотна ворот. Между каретками также в земле с помощью бетонирования располагается электропривод, приводящий створку ворот в движение. Как правило, ворота для дачи откатного типа устанавливают в случае ограниченного пространства перед воротами.



Скачать