Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать качественный утеплитель

Как выбрать качественный утеплительОдним из наиболее важных аспектов строительства дома является его утепление. При качественном выполнении этого задания, хозяева решают сразу несколько проблем.

Во-первых, утепление дома на зиму, во-вторых, сохранение ночной прохлады в летний период, а также - это большая экономия при оплате энергоресурсов. Несомненно, подходить к утеплению дома нужно со всей серьёзностью, как при строительстве нового дома, так и при утеплении уже построенного.

Главная задача при этом - выбрать правильный и качественный утеплитель. Чтобы принять правильное решение, нужно учитывать некоторые факторы. Что именно вы собираетесь утеплять: кровлю, окна, стены или пол. Если вы хотите утеплить стены, то нужно учитывать материал, из которого они построены, их толщину, а также внутреннюю отделку и отделку фасада. Если пол - будущее напольное покрытие. Немаловажна и материальная сторона данного вопроса.

Уже стали общепринятыми такие требования к теплоизоляции, как долговечность, экологичность, доступная цена, лёгкий вес, пожаростойкость, паропроницаемость.

На сегодняшний день производители предлагают несколько видов утеплителей. Минеральная вата - утеплитель, выпускаемый разных размеров, толщины и плотности. Он экологичен, не горюч, влагопроницаем, не даёт усадку, но сравнительно дорог.

Пенопласт или пенополистирол - универсальный утеплитель, который может быть использован во всех конструкция дома, если его правильно подобрать. Показатели этого вида теплоизоляции самые лучшие при сравнительно небольшой цене. Однако он влагонепроницаем, его любят мыши и разрушают растворители.

Эковата великолепно подходит для утепления труднодоступных мест, благодаря своей рассыпчатой структуре, но для её применения требуется специальное оборудование.

Видео по теме:

Собственно говоря, не бывает утеплителя хуже или лучше - бывают различные виды теплоизоляции, которые нужно правильно использовать для определённых конструкций.



Скачать