Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж сплит-системы

Монтаж сплит-системыСплит-системы это разновидность настенных кондиционеров, внутренний блок которого крепится на стене внутри помещения.

Сплит-система состоит с двух блоков, которые соединены между собой коммуникациями, один блок (внутренний), он крепится непосредственно внутри помещения, а другой блок (внешний) устанавливается непосредственно на улице.

В настоящее время ни один другой с существующих типов кондиционеров не используется так повсеместно и широко, как сплит-система.

Данная система сочетает в себе множество положительных качеств, таких как высокая эффективность в работе, приемлемая стоимость, универсальность, применения и компактный размер. Исходя из вышесказанного неудивительно, что продажа и установка сплит-систем очень актуально в современном обществе.

Установка сплит-систем проводиться следующим образом.

Наиболее простым вариантом установки сплит-систем, является следующий, внешний блок системы устанавливается под окном, при этом верхняя часть внешнего блока должен быть не выше подоконника. Внутренний же блок системы устанавливают на стене помещения, которая примыкает к окну, на расстоянии около 70 - 100 см от стены. Расстояние между внутренним блоком и потолком помещения 20 - 30 см. Высота же потолка в помещении не быть выше 3,5 метра.

Операции, которые необходимо проделать во время установки кондиционера:

  • крепление внутреннего и внешнего блоков сплит-системы;
  • пробивка в стене отверстий;
  • монтаж трубопроводов;
  • монтаж системы дренажей;
  • монтаж соединений электропроводов;
  • удаление воздуха из трубопроводов;
  • тестовый запуск кондиционера.

    Видео по теме:

От того как качественно были проведены эти операции зависит срок службы кондиционера и желаемый комфорт. А так же ваш комфорт зависит и от того каким магазином производится продажа и установка сплит-систем, лучше всего совершать свою покупку в магазинах-партнерах известных производителей кондиционеров.



Скачать