Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мраморные полы

Мраморные полыМрамор – отделочный камень, который идеально сочетает природную красоту, практичность и прочность. Этот минерал не иметь в распоряжении даже небольшого количества радиоактивного излучения (которое имеет гранит) и его можно использовать для облицовки фасадов зданий, для декорирования внутренних помещений. Еще с древних времен мрамор почитался как отличный отделочный материал. В природе, как правило, он встречается в белых тонах, но если к чистой породе прибавить органические соединения и минералы, то он способен приобрести самые разные причудливые окраски. Благодаря разнообразию фактур и расцветок мрамора, его очень часто применяют для устройства полов.

Кроме того, что мраморные полы очень красивы и способны придать роскоши любому интерьеру, они еще имеют перед другими напольными покрытиями ряд преимуществ: они не гниют, их не нужно красить, очень просты в обработке, предоставляют возможность создать бесшовные покрытия, имеют широкую гамму расцветок, легко полируются и обрабатываются. В жаркую погоду особенно будут актуальны, потому что мрамор обладает такой особенностью, как сохранять прохладу. Мрамор, при укладке пола можно смело комбинировать с другими материалами (камень, дерево).

В природе существует множество вариаций оттенков мрамора, поэтому каждый человек имеет возможность создать на полу уникальные мозаичные узоры (флорентийскую мозаику). Художественный эффект подобной мозаики можно достичь только благодаря тщательному подбору цветов и оттенков с использованием естественного рисунка мрамора. Пол из мраморной плитки будет прекрасно гармонировать в ванной, где есть светлые душевые перегородки. Мозаика, созданная из натурального камня, создает уют плавными переливами приятных тонов.

Мраморные полы отличаются большим разнообразием. Их различают по цвету, фактуре и типу обработки. Благодаря своим возможностям он украсит холл любого загородного дома и засвидетельствует наличие утончённого вкуса хозяев. Особенно актуальным будет подобный вариант для поклонников классицизма.

Видео по теме:

К сожалению, мрамор является недостаточно твёрдым материалом, он может подвергаться стиранию, а также имеют место мелкие поры, которые иногда забиваются пылью. На них могут оставаться и пятна от пролитых жидкостей. Для того, чтобы мраморный пол служили долго, для усиления прочности используют специальные кристаллизаторы, придающие мрамору свойства стекла и устраняющие пористость. Для тех, кто не желает заниматься этим самостоятельно, существует множество компаний, которые могут быстро вернуть полам прежний лоск и красоту. Возможно, для некоторых покупателей большим недостатком мрамора может показаться и его достаточно высокая цена.



Скачать