Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Угломеры и уклономеры в использовании

Угломеры и уклономеры в использованииДля того чтобы определить величину геометрического угла в деталях, конструкциях, между какими-либо поверхностями, используют инструмент угломер.

Другое его название – инклинометр. Угломеры и уклономеры востребованы в различных отраслях деятельности человека, они различаются конструкцией и принципом действия. Наиболее распространен в применении строительный угломер, незаменимый в различного рода проектно – строительных и монтажных работ.

С помощью строительного угломера можно измерить любые углы – внутренние, наружные, задние, передние. Используя угломер, вы точно и быстро осуществите разметку углов и произведёте монтаж необходимых конструкций и других элементов, где просто необходимо контролировать угол наклона.

Для измерения угла в радиусе 0 - 180 градусов применяют механические угломеры. Они имеют ленточно-счетное устройство и оснащены спиртовым или пузырьковым уровнем. Более продвинутые приборы - электронные угломеры, профессионально выполняющие измерения различных углов.

Погрешность измерений таких приборов ничтожно мала, они оснащены жидкокристаллическим индикатором. Могут использоваться как для измерений углов, так и для определения отклонения в горизонтальных и вертикальных конструкциях.

Видео по теме:

Крайне редко применяются лазерные уклономеры, имеющие лазерный излучатель. С его помощью проецируется плоскость в пространстве.

Преимуществами уклономеров можно назвать наличие ЖК дисплея, служащего для отображения данных; высокой точности измерений; удобной и прочной конструкции; широкого диапазона измерений.



Скачать