Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт паркета своими руками. С чего начать

Ремонт паркета своими рукамиНичего не бывает вечным, а уж напольное паркетное покрытие, по которому ежедневно ходят, рано или поздно теряет свой вид, некоторые клепки расшатываются, и пол нуждается в ремонте.

При незначительных повреждениях ремонт паркета можно выполнить в квартире своими руками при наличии минимального количества инструментов. Для начала необходимо тщательно осмотреть все клепки, лучше это делать по рядам, так как уложен паркет. Выявив расшатавшиеся и поврежденные клепки их необходимо обязательно удалить.

После этого с помощью стамески необходимо зачистить пустые места от засохшего старого клея и изготовить новые клепки. Выполняя ремонт паркета, следует помнить, что заменять старые клепки можно только клепками, изготовленными из такой же древесины.

При этом на новой изготовленной клепке обязательно необходимо снять рубанком гребень, иначе она не войдет между старыми клепками. Если же выполняя ремонт паркета нет возможности изготовить новые клепки, можно использовать старые. Для этого с них необходимо полностью удалить старый клей и наклеить на тыльную сторону марлю или бинт.

Подготовив клепки, приступают к их приклеиванию. Для этого следует разогреть битумную мастику до 190°C и аккуратно нанести ее на бетонную поверхность. Затем вставляют новую клепку и сильно прижимают. Если новых клепок целый ряд, удобней будет их сразу собрать гребень в паз, а затем приклеивать.

Видео по теме:

На приклеенную клепку необходимо обязательно положить груз и не снимать его до полного высыхания клея. Когда клей под клепками окончательно высохнет, переходят к завершающему процессу в ремонте паркета, шлифовке. Желательно шлифовать сразу всю поверхность, а не только места где установлены новые клепки. Для шлифовки понадобится шлифовальная машинка, а в труднодоступных местах, шлифовку паркета выполняют вручную.



Скачать