Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как устроена металлическая дверь

Как устроена металлическая дверьПрактически все знают, что устройство металлической двери должно быть таким, чтобы она не поддавалась попыткам взлома злоумышленников.

А помимо противостоянию взломщикам, крепость входной двери необходима для спасения от деформации в период многолетнего использования, так как следствием подобных дефектов может стать невозможность попадания в своё жилище.

Естественно, что главным образом качество двери зависит от тех материалов и составных элементов, из которых эта дверь произведена, а кроме того от того кто это изделие изготовил. Причём это не зависит от климатических особенностей местности где будет эксплуатироваться дверь; будь то металлические двери в Краснодаре или подобное устройство в Мурманске.

Процесс выбора замков довольно прост. Как правило все двери оснащены двумя типами замков: сувальдными и цилиндровыми. Профессионалы рекомендуют ставить цилиндровые замки в качестве главных, так как эти устройства более безопасны с точки зрения угрозы взлома. В свою очередь сувальдный замок можно применять как дополнительный.

Кроме того следует учитывать, что любая дверь должна быть оснащена противосъёмными штырями. Также не будут лишними специальные ригеля, которые работают от дверного ключа и должны быть смонтированы со стороны замка сверху и снизу.

Составными частями металлической двери являются рама, коробка и конечно корпус. Рама двери монтируется к стене при помощи специальных ригелей входящих в неё на 10-15 сантиметров. Сама рама прикрепляется к этим штырям. К самой раме крепится коробка двери. Эти элементы металлических дверей изготавливаются из профилей высокопрочной стали толщиной 1.5-5 милиметров.

Видео по теме:

Корпус стальной двери выполняется из листов стали и балок жёсткости, которые помещаются внутри двери в форме сетки.



Скачать