Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Железные входные двери. Как выбрать стальную дверь

Железные входные двери. Как выбрать стальную дверьЗнакомая всем фраза – встречают по одежке. Действительно, что и говорить, на людей производит первое впечатление то, что они увидят вначале. А что замечают самое первое, когда приходят к вам в дом или квартиру?

Ваши железные входные двери! А значит, к их выбору нужно подходить со всей серьезностью.

Но если задуматься – для чего мы устанавливаем двери? Лишь для того, чтобы произвести впечатление? Нет! Железная дверь – это своего рода гарантия того, что к вам никто не проникнет в дом, что ваша жизнь, здоровье и имущество не пострадает. В связи с этим эстетическая красота уходит на второй план. Поэтому, как правильно выбрать стальную дверь?

Первый фактор, на который необходимо обратить внимание – это защитные свойства. Сюда включается ряд функций. Дверь должна быть способна выдержать грубую физическую силу. Это будет возможно при условии, что конструкция прочна и надежно собрана. Также все большее количество дверных проемов оснащают средствами защиты от нестандартных воздействий – видеосистемы, а сами полотно дверей делают пуленепробиваемым или противопожарным. И какая дверь без замка! Замок – главное средство защиты вашего помещения. На данный момент существует огромный выбор видов замков с разным уровнем защиты. Простой совет: никогда не покупайте дешевых замков, лучше потратиться один раз на добротное замочное устройство, которое будет не по силам взломать злоумышленнику.

Второй фактор, который нужно учесть, если вы решили купить железные двери – защита от внешней среды. То есть, выбранная вами дверь должна обладать хорошими звукозащитными и теплозащитными свойствами.

Видео по теме:

Третий фактор. Об этом уже упоминалось вначале. Что и говорить, стальные входные двери должны быть эстетичны. Поэтому, стоит, немного раскошелиться для того, чтобы ваша дверь не только защищала, но и радовала глаз и слух. Кому понравиться, если при каждом открытии и закрытии двери по всему подъезду будет слышен это противный скрип железа? А какое впечатление будет производить то, что ваша дверь – это просто кусок металла? Разве не красивее, если на нее нанести разные покрытия, которые помимо эстетики, будет давать антикоррозийную защиту? Но в таком случае избегайте токсичных материалов, которые будут раздражать ваше обоняние.

Четвертый фактор уже зависит не от вас, а от того, кто вам будет устанавливать стальные входные двери. Важно помнить, что есть недобросовестные монтажники, которые не делают всех необходимых приемов правильной установки, а прибегают к таким, которые позволяют поставить дверную конструкцию быстро, но ненадежно. Помните, дверь не должна "ходить", она не должна произвольно открываться и закрываться.

В целом, учитывая все эти факторы, вы поставите именно ту дверь, которая и защитит и покажет свою красоту.



Скачать