Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности и преимущества полимерной терассной доски

Особенности и преимущества полимерной терассной доскиТеррасная доска (декинг) это профилированный материал, изготовленный из натуральной древесины специальных пород (березы, липы, дуба, бука, лиственницы) или из древесно-полимерного композита. По своей структуре он похож на стекловолокно, его состав на 50-70% составляет древесина, измельчённая в специальной установке, и полиэтилен или ПВХ плюс стабилизаторы. Добавляют в него различные красители для придания нужного цвета. Например, очень популярен венге («шоколад»), сосна, бук, терракот.

Можно посмотреть цвета доски, имеющие естественный рисунок древесины, цены на древесно полимерные террасные доски на dpk-deck.ru, и выбрать наиболее подходящий вариант покрытия.

Благодаря специальному составу, у террасной доски имеется большое количество преимуществ перед обычной древесиной. Уникальные свойства, которыми обладает лиственница и некоторые другие породы древесины, входящие в состав доски, способны обеспечить целостность материала и предотвратить гниение даже при контакте с морской водой. Доска, не поражается грибком и бактериями, не деформируется, не трескается, не подвергается усадке. Материал очень прочный, имеет натуральный и эстетичный вид, за ним не требуется особый уход.

Террасные доски устойчивы к нагрузке, экологичны и безопасны. Еще от обычной древесины их выгодно отличает высокая пожаробезопасность и простота монтажа. Лицевая сторона поверхности доски рифленая, и благодаря этому улучшается ее сцепление с покрытием. Поверхность доски не является скользкой, более комфортна и приятна на ощупь. В этом ей проигрывает холодная керамическая плитка или натуральный камень. Террасная доска долговечна, срок ее эксплуатации 50 и более лет. Кроме того, она легко моется и не требует тщательного постоянного ухода. Но основное достоинство террасной доски в том, что она в разы дешевле натурального дерева, а значит гораздо доступнее для потенциального потребителя. Убедиться в этом можно, если посмотреть цены на древесно-полимерные террасные доски на dpk-deck.ru.

Видео по теме:

Технологии изготовления декинга в последнее время усовершенствовались настолько, что, отличить, где готовое изделие, выполненное из натурального дерева, а где древесно-полимерная террасная доска практически невозможно. Террасная доска отличный материал, который можно применять для индивидуального строительства, для возведения террас, летних площадок. Она нашла широкое применение в ландшафтном дизайне и т. д. Наиболее удобна террасная доска в качестве покрытья при обустройстве площадок вокруг бассейна, дорожек в саду, для укладки пола в верандах и беседках.



Скачать