Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж и установка деревянных окон

Монтаж и установка деревянных оконПеред потребителем при строительстве дома или ремонте помещения часто стоит проблема выбора окон. По своей функциональности деревянные окна совершенно не уступают окнам ПВХ и даже имеют некоторые преимущества. Они экологичны, морозоустойчивы, с низкой теплопроводностью, низким температурным расширением. Окна из дерева обладают такими характеристиками как естественная вентилируемость, когда воздух свободно циркулирует внутри помещения за счет микропор в древесине, сохранение влажности, хорошая звукоизоляции двух- и трехкамерных стеклопакетов, возможность в дальнейшем их ремонта, легкость в обработке, эстетический вид, позволяющий сделать привлекательным внешность строения и внутренний интерьер.

Монтаж и установка деревянных окон требует определенных навыков и профессионального подхода. Дело в том, что в первую очередь необходимо тщательно произвести все замеры оконного проема, определить возможность установки той конструкции, которую выбрал потребитель, посоветовать самый лучший вариант установки откосов, отливов, подоконника.

Собственно сам монтаж состоит из правильного их крепления и надежной гидроизоляции. Перед тем, как начать устанавливать новые деревянные окна необходимо, если это требуется, произвести демонтаж старой конструкции. Проём освобождается так, чтобы установка деревянных окон позволила новой раме свободно в него входить, но зазор при этом должен быть минимальный. Далее высверливаются по всему периметру проема на расстоянии 80 см друг от друга отверстия для крепежных элементов. Затем вставляется рама относительно вертикали и горизонтали проема. Если возникают отклонения сторон коробки больше, чем на 1,5 мм на один метр и 3 мм на ширину или длину, то их устраняют. Окно крепится с помощью монтажных шурупов или строительных дюбелей.

Установка оконных блоков в деревянных домах отличается от монтажа их в кирпичных или блочных строениях. Это обусловлено естественной усадкой деревянных построек. Окна в этом случае для лучшего примыкания к стенам крепятся на бруски скольжения.

Видео по теме:

Вставив оконную раму, устанавливают створки. После проведенной на данном этапе работы, следует обеспечить полную герметизацию окна. Осуществляется она с использованием монтажной пены, а также гидроизоляционной ленты, устраняющей зазоры между откосами проемов и оконными блоками. Лента надежно защищает оконную конструкцию от воздействия атмосферных явлений. Необходимо учесть при установке деревянных окон возможность сужения или расширения герметизирующих прокладок. Пароизоляция швов в помещении должна быть плотнее, чем защита снаружи. Изоляция снаружи предусматривает отвод влаги и дождевой воды. Монтажной пеной в несколько слоев закрываются все щели, затем её обрезают, изолируют срезы как внутри, так и снаружи.

На последнем этапе монтажа и установки деревянных окон необходимо проверить работу створок, целостность и правильность положения фурнитуры, прочность запора. Если есть какие-либо отклонения, то их следует устранить.

При соблюдении этих требований дальнейшая эксплуатация окон не доставит никаких хлопот, и они прослужат очень долго.



Скачать