Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покупка квартиры в Подмосковье по ипотеке

Покупка квартиры в Подмосковье по ипотекеИпотека в её сегодняшнем проявлении появилась в России относительно недавно, но уже заняла довольно прочное место на рынке банковских услуг. Конечно, выгоднее приобрести квартиру без использования ипотечного кредита. Но, к сожалению, не всегда финансовые возможности покупателя позволяют купить даже однокомнатную квартиру в Подмосковье, которая бы отвечала его потребностям. Отсутствие денежных средств заставляет искать другие пути к достижению цели. Поэтому стоит рассматривать ипотеку, не столько как обременение на несколько лет, сколько как возможность обеспечения своей семьи достойным жильем уже сегодня.

На сегодняшний день услуга по приобретению квартиры с использованием ипотечного кредита становится все более актуальной. Аналитические исследования и практика кредитных организаций показывают, что спрос на ипотеку растет с каждым годом. Причем чаще всего к такому виду кредита прибегают люди, желающие расширить имеющуюся жилплощадь. Кому-то лучше купить квартиру в ближайшем Подмосковье, чем ютиться в «малосемейке» на окраине Москвы. В данном случае недвижимость рассматривается банком как некий финансовый актив. В качестве залога рассматриваются любые объекты недвижимого имущества, но не приобретаемые, а находящиеся в собственности: квартиры в многоквартирных домах, коттеджи, загородные дома, коммерческая недвижимость, земельные участки, сады, дачи. Ипотека является обеспеченным кредитом, снижающим риски кредитора, а покупателю она дает возможность получить максимально возможную сумму кредита.

Можно сказать, что практически в каждой семье наступает момент, когда необходимо улучшить жилищные условия: например, уехать из общежития, купив однокомнатную квартиру в Подмосковье, или поменять район, разменять имеющуюся квартиру, увеличить площадь и т.п. Как правило, для того, чтобы улучшить жилищные условия, в семейном бюджете необходимо иметь довольно значительную сумму для доплаты, но она не всегда имеется, тем более в нужном размере.

Прибегая к услуге ипотечного кредитования, появляется возможность решить квартирный вопрос, не откладывая его в «долгий ящик».

Видео по теме:

Купить квартиру дешево, как в Москве, так и в Подмосковье можно, начав строительство на ранних сроках. Имейте в виду, что покупатель новостройки становится собственником только после окончания строительства и регистрации права на недвижимое имущество. Это требует определенного времени, но и цена вопроса очень заманчива. Сегодня без аккредитации застройщика банком, получить кредит на строящееся жилье невозможно. Каждый банк имеет собственную систему оценку рисков при работе с тем или иным застройщиком. Банк страхует не только себя, но и вас от недобросовестных сомнительных строительных организаций. При выдаче согласия на кредит для участия в строительстве, банк берет в залог не квартиру, а право требования, которое является основным обеспечением до окончания строительства.

При покупке жилья на вторичном рынке Москвы с использованием ипотеки, покупатель автоматически становится ее собственником и имеет все следующие за этим права и обязанности за исключением права продажи недвижимости без согласия банка.

Преимущества покупки недвижимости по ипотеке:

  • Право собственности: При государственной регистрации права собственности на недвижимость, купленную по программе ипотечного кредитования, она переходит к заемщику. После совершения сделки купли-продажи владелец может распоряжаться собственным недвижимым имуществом по личному усмотрению, но предварительно согласовав действия с банком.
  • Распределение затрат: Ипотека предполагает ежемесячные выплаты в размере одинаковой или уменьшающейся оговоренной суммы (в зависимости от схемы погашения). Как правило, размер платежа по кредиту равен или мало отличается от аренды за съемное жилье. Поэтому квартира, купленная по ипотеке и оформленная в собственность, - это наиболее выгодный вариант решения жилищной проблемы;
  • Экономическая доступность: Наряду с финансовым ростом рынка, банки готовы предложить все большее разнообразие ипотечных программ. У потенциальных заемщиков появляется возможность приобрести жилье с очень низким (от 20% от стоимости) первоначальным взносом. А для молодых семей (если возраст одного из супругов не превышает 30 лет) продолжает действовать государственная ипотека в виде дополнительной субсидии за счет регионального бюджета;
  • Финансовая надежность: Перед оформлением ипотеки на имя заемщика, интересующий объект недвижимости проверяется на юридическую «чистоту». Это гарантирует то, что квартира не обременена никакими запретами.
  • Предоставление налогового вычета: При покупке по ипотеке заемщик имеет право на получение налогового вычета при уплате налога на доход физических лиц согласно пп.2.п.1 ст.220 НК РФ.

Жить в настоящем или мечтать о будущем?

Купить квартиру в Москве и Подмосковье становится дороже с каждым годом. Очень сложно угнаться за таким темпом роста цен. Именно поэтому купить квартиру по ипотеке сегодня – это единственный осуществимый вариант улучшения жилищных условий.

Наверняка, те, кто уже столкнулся с такой проблемой, знают, что покупка квартиры по ипотеке – процесс далеко не такой простой, как казалось бы. Как выбрать подходящую ипотечную программу? Как не дать себя обмануть и застраховать от рисков? Где найти продавца, согласного ждать, пока банк одобрит кредит? Со всеми этими проблемами специалисты «Приско-недвижимость» сталкиваются ежедневно. С нами купить недвижимость по ипотечному кредиту – это реальность. Специалисты нашей компании помогут выбрать и купить квартиру однокомнатную или многокомнатную по ипотеке в Москве и Подмосковье по вашему желанию.

Банки заинтересованы в привлечении клиентов, пришедших от квалифицированного специалиста известного агентства недвижимости, которые имеют полностью готовый комплект документов для рассмотрения заявки на ипотеку в банке, что экономит рабочее время персонала и повышает производительность их труда. Банки готовы сотрудничать с нашими общими клиентами, поэтому с нами выгодно!

Юристы нашей компании имеют большой опыт совершения сделок с привлечением ипотечного кредитования и смогут не только полностью сопроводить Вашу сделку, но и оказать юридическую помощь в получении кредита. Ипотечный брокер агентства создаст соответствующий портрет заемщика и поможет оформить кредит.

Специалисты компании «Приско-недвижимость» готовы подобрать для Вас именно тот вариант сделки, который будет отвечать всем Вашим пожеланиям и требованиям.



Скачать