Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применяем алмазную резку в отделочных работах

Применяем алмазную резку в отделочных работахРассматривая новейшие технологии в строительстве, многие потребители хотят иметь у себя дома идеальную атмосферу даже во время проведения работ: без шума, без пыли и грязи, без строительного мусора. К таким современным методам как раз относится алмазная резка. Конечно, совсем бесшумной её не назовёшь, и о соседях придётся подумать. Однако действительно данная технология не так сильно раздражает слух, как другие, так как при этом не возникает ударного шума, и мешать будут лишь звук двигателя и звук соприкосновения режущего элемента с поверхностью, которую он обрабатывает.

Рассматривая новейшие технологии в строительстве, многие потребители хотят иметь у себя дома идеальную атмосферу даже во время проведения работ: без шума, без пыли и грязи, без строительного мусора. К таким современным методам как раз относится алмазная резка. Конечно, совсем бесшумной её не назовёшь, и о соседях придётся подумать. Однако действительно данная технология не так сильно раздражает слух, как другие, так как при этом не возникает ударного шума, и мешать будут лишь звук двигателя и звук соприкосновения режущего элемента с поверхностью, которую он обрабатывает.

Что же такое алмазная резка? Эта новейшая технология позволяет резать строительные материалы, такие как гранит, бетон, железобетон, кирпич, асфальт и другие с помощью алмазных дисков и специальных установок.

Алмаз как химическое соединение представляет собой полиморфную метастабильную модификацию углерода с тетраэдрической пространственной кристаллической решёткой, благодаря чему он обладает прекрасными оптическими, механическими и термическими характеристиками. Для строительных работ он наилучший по твёрдости, восприимчивости к ударам, прочности при сжатии.

Эти и другие свойства алмаза давно известны и применяются во многих отраслях промышленности. В строительстве он получил широкое применение благодаря высочайшей твёрдости и низкому коэффициенту трения. А с помощью современных технологий скорость работ при использовании алмазных деталей увеличивается в десятки раз.

Видео по теме:

Алмазную резку применяют при демонтажных работах, перепланировке, для получения отверстий в стенах, при ремонте в жилых и нежилых зданиях. В основном эту технологию используют для создания проёмов в кирпичных, железобетонных и монолитных стенах. Метод алмазной резки полностью исключает какие-либо колебания, а соответственно, и трещины в стене. По окончании работ получается идеально ровный проём с гладкой поверхностью.

Для проведения алмазной резки необходимы правильно подобранные алмазные диски (с соответствующими параметрами). Если же эта деталь выбрана неверно, то есть вероятность, что она будет застревать или возникнут другие неполадки.

Так, при работе с материалами из камня необходимо их разделить на три группы:

  • неабразивные материалы (мрамор, клинкер) — подбирают диск с послушным связывающим веществом или технологию нанесения алмаза непосредственно на корпус;
  • твёрдые материалы (гранит, бетон) — применяют диски со связующим веществом средней или мягкой прочности;
  • мягкие абразивные материалы (шамот, силикат, асфальт) — необходимы диски с твёрдым связующим веществом.

Для сухой и мокрой резки обычно применяются разные диски, чтобы повысить эффективность производимых работ. В основном, для осуществления мокрой резки подходят диски большого диаметра с дополнительным охлаждением при работе. Не нужно применять их для сухой резки, так как к корпусу диски крепятся с помощью серебра и при высоких температурах могут отпасть. Кроме того, возможен сильный перегрев стального корпуса.



Скачать