Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Козловой кран

Козловой кранОдним из видов подъемно-транспортной техники является кран козловой. Это устройство мостового типа.

Что касается его несущих элементов, то в качестве их опоры выступает подкрановый путь. Эксплуатационный срок данного устройства обычно составляет около двадцати лет (это если не учитывать режим работы, а также эксплуатационных условий).

Козловой кран обычно применяется в тех ситуациях, когда требуется поднять и затем переместить груз на открытом пространстве. Грузоподъемное оборудование такого типа часто можно встретить в морских портах, а также на железнодорожных станциях, где он используется для перемещения тяжелых контейнеров и других объемных грузов.

Визуально кран напоминает такой спортивный снаряд, как "козел". Для перемещения его стоек используются подкрановые рельсы, которые проложены по земле. Подъем груза осуществляется механизмом, который по длинному мосту перемещается в горизонтальной плоскости.

Стоит отметить, что козловой кран является одним из наиболее прочных, а также долговечных видов стационарной грузоподъемной техники. Он обычно используется для перемещения с одного места на другое длинномерных или крупногабаритных грузов (например, это могут быть трубы). Благодаря множеству приспособлений для перемещения грузов (различные магниты, грейферы и так далее) он может осуществлять перемещения материалов различного характера (сыпучие грузы, листовые материалы, металлолом и прочее).

Видео по теме:

Что касается подобного подъемного оборудования, то сюда также относят те краны, которые обслуживают гидротехнические сооружения.



Скачать