Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем клей для плитки

Выбираем клей для плиткиПлитка — отличный материал для облицовки, который используется уже многие годы и не сдает своих позиций, т. к. имеет множество преимуществ:

  • лучший водоотталкивающий материал, сохраняющий водонепроницаемость стен;
  • прочность и долговечность;
  • негорючесть;

Однако для того, чтобы плитка прослужила долгие годы , ее нужно грамотно уложить.

Укладка плитки или других декоративных облицовочных материалов — процесс трудоемкий. Его можно разделить на несколько этапов.

  1. Замер площади облицовки и разработка схемы укладки. Для замера вам понадобится рулетка. Измеряйте стены строго по осям, учитывая неровности углов и незначительное увеличение/уменьшение параметров при обработке поверхностей.
  2. Подготовка поверхности облицовки. Для качественного монтажа плитки поверхность укладки должна быть ровной и очищенной от загрязнений. Чаще всего поверхности выравниваются при помощи стяжки.
  3. Подбор средств для укладки или плиточного клея. Прежде чем купить плиточный клей, помните, что от правильного его подбора зависит долговечность и прочность облицовки.

Видео по теме:

Представленные на рынке клеи условно делят на 2 группы — клеи для наружных и внутренних работ. Существуют клеевые растворы, удовлетворяющие специфические потребности, например клеи для бассейнов, теплых полов, прозрачных плит и мозаик, плит из натурального камня. Так же современные клеи классифицируют и по составу — однокомпонентные, двухкомпонентные и цементные.

Однокомпонентные клеи имеют вид готовой пасты и адаптированы для домашнего использования. Двухкомпонентные клеи обычно требуют смешивания непосредственно перед использованием и ,благодаря своей эластичности, могут использоваться как затирка для швов. Клей на цементной основе — сухая смесь, разводимая водой. Отличается быстрой схватываемостью и имеет различную степень эластичности.

Расход клеевого состава обычно указан на упаковке и составляет 5 кг сухой смеси на квадратный метр. Важно помнить, что такой расход является усредненным и напрямую зависит от качества поверхности, профессионализма мастера и геометрии плитки. Разводите клей согласно инструкции. Полученный раствор должен быть пластичным, не растекаться или рассыпаться по поверхности. Необходимо помнить, что работать с клеевыми растворами рекомендуется при стандартной температуре в помещении -18-25 С. , т. к. отклонения в ту или иную сторону могут привести к преждевременному схватыванию или образованию усадочных трещин.



Скачать