Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Асфальтирование площадки для стоянки машин

Асфальтирование площадки для стоянки машинПроцедура асфальтирования, как и любой процесс, имеет отличительные технологические способы и особенности.

Она выполняется на крепкой основе, и именно поэтому перед тем как начать укладку асфальтобетонной смеси стоит осуществить детальную подготовку основания.

Асфальтирование должно производиться при температуре не ниже 5 градусов (со знаком плюс), а также в сухую погоду. Если данные параметры не соблюдать, то это, скорее всего, приведет к низкому качеству асфальтобетонного покрытия. Естественно оно будет подвергаться погодным условиям, осадкам, а также механическому воздействию. По данной причине покрытие быстро изнашивается, разрушается и трескается.

Асфальтирование площадки для стоянки машин происходит по другой методике, нежели укладка асфальта на проезжей части. Как правило, площадки основываются по отдельным техническим поручениям. Чтобы они выглядели красиво и благоустроенно нередко к обычному асфальтобетонному составу добавляют цветную смесь.

При проведении работ по асфальтированию мест для стоянки машин привоз асфальтобетонного состава происходит с помощью самосвалов. Их разгружают на приемник асфальтоукладчика или же на место, где непосредственно происходит укладка покрытия.

Видео по теме:

Для данного типа работы стоит грамотно выбирать асфальтобетонный состав. Чтобы площадка для стоянки машин прослужила длительный срок, необходимо остановить выбор на типах Г и Д, плотная песчаная, ГОСТ 9128-97, марки II. В их структуру входят: битум БНД 60/90, отсев, порошок минеральный.

Укладка площадки может производиться как вручную (когда территория не позволяет), так и асфальтоукладчиком. Любой из этих способов подразумевает строгие технологии выполнения работы.



Скачать