Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Определяем качество бетона для строительства

Определяем качество бетона для строительстваСамым популярным строительным материалом во всем мире является бетон.

Бетон имеет очень хорошую прочность, он долгие годы не поддается ультрафиолетовым излучениям, коррозии, переменам влажности или температуры, разного рода микроорганизмам и действии химических элементов.

На сегодняшний день в Московской области есть много строительных фирм по продаже бетона, но одной из лидеров является бетон, продаваемый в Можайске. Бетон можайск отличается своим качеством и техническими характеристиками.

Какими же характеристики должен иметь хороший бетон и от чего зависит его качество?

Качество хорошего бетона зависит на прямую от его состава и вида, а также от соотношения в нем воды и цемента. Чем меньше показатель воды в бетоне относительно цемента, тем прочнее будет материал. Процент воздуха в бетоне высокого качества должен колебаться в пределах от 3 до 8 процентов.

При анализе материала на качество нужно учитывать коэффициент прочности на разрыв и изгиб: если такой коэффициент низкий, это приводит к образованиям трещин.

Видео по теме:

Для того, чтобы предупредить образования трещин и сколов, необходимо перед началом кладки бетона сделать его армирование - волокнами или металлической стружкой.

Для того, чтобы бетон приобрел свою оптимальную прочность, ему необходимо 28 дней. Эта цифра на прямую связана с химическими процессами взаимодействия воды и бетона. Интересный тот факт, что прочность бетона в 80% достигается уже на 7 дней, а вот остальные 10% должны пройти путь в 21 день.

Бетон можайск отвечает всем требованиям и характеристикам высококачественного бетона. В Московской области много строительных компаний, которые предлагают услуги по продаже и доставке бетона из Можайска, услугами которых Вы легко можете воспользоваться.



Скачать