Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Банная печь должна быть из кирпича?

Банная печь должна быть из кирпича?Купить камины в дом сегодня просто и широко доступно, сейчас этим уже никого не удивишь. А вот постройка бани - дело более сложное и кропотливое. Не так-то просто определиться с кирпичом.

Какой выбрать, чтобы монтаж печи не влетел вам в копеечку, но и качество также было соответствующим?

То, что лучшим материалом для постройки очага для бани является кирпич, подтвердит вам любой любитель. Эффект пара такой печи не сравнить ни с чем, нигде не найти ничего подобного. В металлической печи - 50 камней, в кирпичной их – 300-400 кг. За счет этого ей не грозит быть залитой, ее пар более сухой, он дает большую температуру парной.

Качество печи зависит от отсутствия щелей между кирпичами, способа укладки очага, материалов и КПД.

Для этого дела нужно искать только настоящего профессионала, кирпич нужно использовать только высшей пробы – красный, марок с М75 по М150. В самой печи должна быть закрытая камера для нагрева камней, которая будет способствовать образованию более качественного пара.

Красный кирпич должен быть хорошо отожженным, с правильной формой, т.е. иметь прямые грани и плоскости. Исключаются какие бы то ни было трещины и вкрапления посторонних материалов. Нужно знать, что при падении кирпич хорошего качества раскалывается на груду больших осколков, а звук при этом слышится звонкий, как будто металлический. Если кирпич плохо отожжен, то он бледно-розовый и падает с глухим звуком.

Новую банную кирпичную печь можно сложить и из старого кирпича, с единственным условием, что сохранена его прочность и целостность, а также он должен быть предварительно очищен. В самом центре, где действует высокая температура, находится топливник, его нужно облицовывать тугоплавким гжельским белым кирпичом или огнеупорным шамотным. Дополнительный слой штукатурки банной кирпичной печи ни к чему.

Камни для печи в бане нужно выбирать тяжеловесные и прочные, округлой формы. Закладка начинается с самых больших и заканчивается самыми маленькими. Камни периодически нужно чистить от сажи и заменять на новые, если образовались трещины.

Печка должна быть установлена таким образом, чтобы нагревалась парная, моечная и предбанник. Для того чтобы исключить термические ожоги, оградите печь деревянной конструкцией. Установка должна проходить в соответствие с правилами противопожарной безопасности.

Теперь Вы знаете, как работать с кирпичной кладкой для постройки очага в парной. Легкого Вам пара!

Автор - Станислав.

Рекомендуем - продажа квартир в Украине.



Скачать