Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Буронабивной фундамент

Буронабивной фундаментНа технологию устройства фундамента в каждом конкретном случае влияет множество факторов.

Возведение буронабивного фундамента может быть осуществлено в том случае, когда несжимаемый слой грунта находится очень глубоко, это может быть торфяной грунт или болотистая местность. Буронабивной фундамент считается разновидностью свайного фундамента.

Для такого фундамента обычно используется метод бетонирования, с заливкой бетона в предварительно пробуренную скважину. Усиление прочности бетона достигается с помощью арматурного каркаса. В качестве опалубка для буронабивного фундамента будет выступать сам грунт.

Если же для буронабивного фундамента потребовалось раскопать грунт, то возможно в качестве опалубки использование металлических или асбоцементных труб с соответствующим диаметром.

На количество столбчатых фундаментов под дом будет влиять его площадь и вес строительной конструкции здания. При этом стоит опираться на несущую способность не фундамента, а грунта. При наличии незначительного веса здания можно предусматривается использование малозаглубленных или даже незаглубленных фундаментов.

Незаглубленный фундамент устраивается с применением монолитной или сборно-монолитной плиты, укладываемой на подушку (подсыпку) из непучинистых грунтов.

В процессе строительства любого здания при проведении необходимых расчетов, связанных с фундаментом, необходимо кроме веса строительной конструкции учитывать вес снежного покрова. Исходя из принятых нормативов нагрузки, вес снежного покрова меняется, исходя из особенностей каждого региона, в котором производится строительство.

Видео по теме:

Так, для средней полосы России установленной нормативной нагрузкой считается 100 кг/м2, а для южного региона такая нагрузка будет в два раза меньше (50 кг/м2), тогда как а на севере нагрузка может доходить до 190 кг/м2.



Скачать