Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Надежность стальной двери

Надежность стальной двериНельзя судить о надежности стальной двери только по какому-то одному показательному признаку – его просто нет. Заключение о том, надежна или нет та или иная дверь, делается по совокупности целого ряда признаков.

Надежность подразумевает не только защиту жильцов от посягательств хулиганов и грабителей, но и безопасную эксплуатацию самой двери.

Петли обязательно должны быть крепкими, чтобы удерживать немалый вес стального полотна. Если дверь весит более 75 кг, количество петель должно быть увеличено до 3-х.

Ручки, замки, защелки и прочие запирающие устройства должны служить долго без поломок. Обычно устанавливаются так называемые нажимные дверные ручки, которые непосредственно связаны с замком. Это действительно приемлемо для тех дверей, через которые ежедневно проходит не так много человек.

В противном случае лучше остановить выбор на ручках-скобах, нажатия на которые не будут вызывать поломку замков.

Полотно двери – это то, что во многом обеспечивает надежную защиту от злоумышленников. Толщина металла не должна быть меньше, чем 1,5-2 мм. Плохо, если дверь оказывается слишком легкой – это говорит о том, что не были установлены ребра жесткости. Коробка двери – каркас, который устанавливается в дверной проем - должен надежно там крепиться.

Замок – без преувеличения, ключевое звено в деле обеспечения безопасности. Экономить на нем нельзя и выбирать его нужно тщательно – стальные двери Легран снабжаются самыми надежными замками. Важно обратить внимание на их класс стойкости к взлому.

Видео по теме:

Их всего 4 - чем выше класс, тем сложнее вскрыть этот замок. Скажем, если замок 1-ого класса может быть взломан грабителем за несколько минут, то замок 4-ого класса будет сопротивляться 30 минут. И лучше, конечно, установить не один замок, а несколько.



Скачать