Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отделочные работы подвала дома

Отделочные работы подвала домаПодвал можно назвать полноценным этажом дома, который размещается ниже уровня пола первого этажа. Подвальное помещение может использоваться как сушилка для вещей, сауна или винный погреб.

Перед проведением ремонтных работ важно позаботится о утеплении и вентиляции помещения. Для вентиляции обычно используют вентиляционные каналы, что располагаются в кладке стены и имеют сечение 14х14 см. В верхней части помещения устанавливают вытяжную трубу с последующим ее выводом на чердак.

Для лучшей тяги можно установить вентилятор. В качестве теплоизоляции оптимально использовать плиты пенопласта, которые клеят снаружи и защищают его специальными дренажными плитами.

При обустройстве подвала следует выбрать место для входа и тут же построить лестницу с обязательным освещением.

Проведения канализации в подвале является намного сложнее, чем в обычном доме, так как использование земного притяжения в отводе стоков тут вовсе не подходит. Поэтому для принудительного откачивания стоков следует использовать небольшую насосную станцию.

В отделке подвала можно использовать абсолютно разные материалы. В зависимости от его назначения, рекомендуют использовать в основном влагостойкие и «дышащие» материалы. По причине отсутствия естественного дневного освещения в подвальном помещении следует использовать светлые тона при облицовке стен.

Видео по теме:

Недопустимыми материалами для подвалов считаются обои, пластик и ткани. Допускается использование влагостойкого гипсокартона, керамической плитки, камня или древесины.



Скачать