Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Прочность вспомогательного шнура

Прочность вспомогательного шнураС помощью вспомогательных веревок и шнуров выполняются различные вспомогательные функции.

Толщина такой веревки может составить 7- 8 мм. Данные веревки и шнуры могут обладать различной прочностью. Ими пользуются при вязании петель, для импровизированной нижней и верхней обвязки и для других вспомогательных целей. Шнур с толщиной от 3 до 6 мм обладает прочностью от 230 до 730 кг.

Используются при изготовлении альпинистских лестниц, а также для подвязывания различного груза и инструмента к гибким подвесным системам или к штурмовым промальпинистским площадкам. Использование шнуров с толщиной 5 и 6 мм может быть для вязания самозатягивающихся узлов.

Вспомогательные веревки обладают пределом прочности и могут порваться при увеличении определенной нагрузки. Величину статической прочности предусматривают различными ГОСТами и ТУ. По объявляемой производителем прочности на разрыв не стоит судить надежность веревки. Прочность характерна только для первоначального состояния и для испытаний, при которых веревка была сухая, чистая и без узлов.

Если хранение веревки происходит в грязном виде, то это будет способствовать значительно быстрому износу. Поэтому каждое ее использование должно завершаться стиркой при температуре воды не выше 30 градусов.

При возникновении сильного загрязнения потребуется использование мыла или стирального препарата для синтетических тканей, не содержащего энзимов. В завершении процесса стирки, понадобится просушить веревку, желательно для этого использовать проветриваемое темное помещение.



Скачать