Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущество кованного забора

Преимущество кованного забораЗаборы строили с тех пор, как появилось понятие частной собственности. За многие века существования заборы перестали быть просто охранными ограждениями. Постепенно они стали и элементом художественного декора.

Кованые заборы начали широко применяться в девятнадцатом веке, когда кузнечное дело было наиболее востребованным. Роскошные дворцы и особняки титулованных особ требовали должного оформления. Ну, а первое, что видит человек с улицы это, конечно, забор. Художественная ковка сделала возможным привносить индивидуальность каждому изделию. С былые времена на заборах могли изображаться фамильные гербы.

Сегодня кованые заборы несут практически ту же функцию. Люди не желают, чтобы их жилищ было похожим на другие. Всем хочется выделиться. Именно с помощью кованых заборов частный дом обретает некую уникальность хозяева. Мастерам можно заказать любой рисунок, который понравится и будет символизировать нечто глубоко личное.

Помимо этого, кованые заборы очень крепки и прекрасное исполняют свое природное значение по ограждению частной территории. Такой забор невозможно снести без привлечения тяжелой техники.

Другим несомненным преимуществом кованого забора является его долговечность. Если сравнивать кованые заборы с деревянными или даже кирпичными, то последние придут в негодность гораздо раньше. Кованые заборы практически не испытывают вредного влияния окружающей среды. Они могут стоять практически вечно.

Видео по теме:

Такие заборы обходятся несколько дороже, но эта цена платится за красоту и изящность, которую трудно достигнуть в другом материале.



Скачать