Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование клинкерного кирпича

Использование клинкерного кирпичаВ последнее время при строительстве домов и различных сооружений часто стал использоваться так называемый клинкерный кирпич.

Он известен очень давно в европейских странах, а вот на российский рынок он попал совсем недавно и сразу стал пользоваться большой популярностью из-за своих свойств. Появился клинкерный кирпич ещё в восемнадцатом веке в Дании и использовался для строительства дорог.

Этот кирпич делается путём сильного обжига, при этом не изменяя его формы. К преимуществам клинкерного кирпича можно отнести следующее: морозоустойчивость, точные размеры и ровность поверхности, лёгкость производства, а отсюда и относительно невысокая цена; практически нет брака.

Всё это делает такой кирпич очень ценным и поэтому его часто используют при строительстве важных объектов. Его применяют при строительстве дорог, гидротехнических зданий, а так же для облицовки.

Самая известная немецкая фирма по производству клинкерного кирпича feldhaus klinker уже больше ста пятидесяти лет выпускает качественный и надёжный кирпич. У них много декоративного кирпича разных цветов и оттенков, которые будут великолепно смотреться на фасаде любого дома. Так же фирма выпускает обычный строительный клинкерный кирпич, который делается вручную и поэтому отличается особым качеством.

Видео по теме:

На сегодняшний день клинкерный кирпич является достойной альтернативой обычному кирпичу и выигрывает у него по многим показателям. Поэтому такой кирпич со временем будет только набирать популярность и использоваться всё чаще и чаще.



Скачать