Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как сделать венецианскую штукатурку

Как сделать венецианскую штукатуркуБытует мнение, что дилетанту лучше не связываться с венецианской штукатуркой и поручить это дело профессионалам. Но на самом деле, ничего невыполнимо сложного здесь нет – достаточно тщательно следовать указаниям и приложить усердие и старание.

Решение такого вопроса, как сделать венецианскую штукатурку, нужно начинать с поиска необходимых инструментов. Итак, нам понадобятся кельма, замшевая варежка, влажная ткань, колер и воск.

Поверхность, на которую планируется нанести венецианскую штукатурку, должна быть очищена от краски или обоев. Чтобы штукатурка лучше сцепилась со стеной, рекомендуется нанести слой грунтовки.

Далее нужно смешать колер и штукатурку, нанести небольшое количество штукатурного слоя (что равно примерно половине ладони) на середину кельмы. Ее затем следует прислонить к поверхности под углом в 30 градусов и провести по стене.

Перпендикулярно по отношению к первому мазку нужно будет провести инструментом еще несколько раз. Оптимально, если толщина одного слоя будет равна или меньше 0,05 мм. Не нужно забывать протирать кельму влажной тканью каждые 10 минут, чтобы не допустить образования всяческих неровностей.

Когда с первым слоем будет покончено, нужно дать ему время высохнуть и приступить к дальнейшей работе через 6-10 часов. Всего количество слоев может варьировать от 3 до 10. Когда все слои будут нанесены, нужно выждать 15 минут для высыхания последнего слоя и приступать к полировке. Кельма располагается горизонтально и проводится со значительным давлением по стене.

Видео по теме:

Через неделю можно наносить воск, а затем варежкой из замши круговыми движениями пройтись по всей поверхности.



Скачать