Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Напольные покрытия для дома

Напольные покрытия для домаНапольные покрытия для дома – важная часть абсолютно любого интерьера. Так для ванной комнаты и кухни нужен пол, который не пропускает влагу. Наиболее подходящий вариант для ванной комнаты – керамическая плитка. Сегодня существуют виды плитки, которые имеют гладкую нескользящую поверхность. К достоинствам керамической плитки относят ее износостойкость, повышенную прочность, легкость в уходе.
На сегодняшний день самым популярным покрытием на пол является ковролин.

Он имеет различный дизайн и рисунок, длину ворса. Так длина ковролина коротковорсного не превышает 5 миллиметров, средневорсного - от 5 до 15 миллиметров. Ухаживать за ковролином очень просто, если же на нем появится пятно, то выводить его рекомендуется сразу же. Кроме этого этот вид покрытия на пол нуждается в химической чистке, которую нужно проводить 2 раза в течение года. Такая чистка производится с использованием специальных химических средств, которые предназначены для чистки ковровых дорожек, ковров и ковролина. Также это покрытие можно чистить еще и раствором нашатырного спирта.

Не менее популярным покрытием является ламинат. Это объясняется тем, что этот листовой материал может служить 30 лет. Такие напольные покрытия для дома обладают еще и большой изностойкостью. Чистить ламинат очень легко. Для этого потребуется пылесос и влажная тряпка. Благодаря своей невысокой стоимости, ламинат считается экономичным покрытием на пол. Так как укладывать его очень легко, справиться с этим сможет даже неопытный человек. Этот вид покрытия, благодаря богатому выбору текстур, будет красиво и стильно смотреться в любом интерьере.

Самым прочным покрытием считается ламинированный паркет. Он устойчив к нагреву, не боится падения тяжелых предметов, не портится от воздействия воды и химически активных веществ. Поэтому такой паркет является одним из лучших вариантов покрытия на пол в холле, коридоре или прихожей.

Видео по теме:

Линолеум – широко распространенный и достаточно известный материал, которому насчитывается более 120 лет. Это покрытие бывает: спортивным, бытовым и полукоммерческим. Линолеум бытовой используется в помещениях с малой нагрузкой – офисах, жилых помещениях. Линолеум спортивный укладывают на пол в тренировочных и спортивных залах.

Паркет - покрытие на пол в виде дощечек небольших размеров, которые соединены между собой клепками. Паркет чаще всего стелется в помещениях с невысокой нагрузкой. Паркет бывает наборным, штучным и щитовым. Во все времена этот вид покрытия на пол был и остается самым востребованным материалом. Это объясняется тем, что паркет сделан из натурального дерева. Если использовать древесину различных сортов, то рисунок паркета будет неповторимым и разнообразным. Именно благодаря его красоте, паркет издавна использовали для украшения бальных залов, дворцов и других роскошных помещений. Если покрыть это напольное покрытие лаком, то паркет будет служить очень и очень долго. Чаще всего кладут в гостиной комнате, так как именно она является визитной карточкой любого дома.



Скачать