Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно выбрать автокран для строительного объекта?

Как правильно выбрать автокран для строительного объекта?В настоящее время строительное направление находится на пике своего процветания. По всей стране появляются новые постройки, как частного, так и государственного и промышленного уровней. Новые панельные дома и коттеджи считаются нормой. Не один строительный процесс не может быть организован без участия специализированной техники.

К примеру, краны бу спб будут просто незаменимы в реализации любого проекта. Без их помощи осуществить подъем различных строительных материалов будет очень проблематично, а порой и просто невозможно.

Для каждого определенного проекта нужен соответствующий тип техники. Это обуславливает необходимость серьезно подходить к поставленному заданию.
Начнем с того, что автокран не обязательно должен быть новым, он может быть б/у, либо и вовсе взят в аренду. Несомненно, для крупных компаний рассматривается вопрос покупки, но для одноразового применения рациональна только аренда.

На первом этапе выбора необходимо четко определиться с габаритами и весом перевозимых и поднимаемых грузов. Чем больше строительный объект, тем большей грузоподъемностью должен обладать агрегат. На рынке спецтехники предлагается продажа автокрана в 8 различных конструкциях. Их грузоподъемность варьирует между 4 и 160 тоннами. При правильной эксплуатации качественной техники некоторые агрегаты с установленным лимитом в 25 тонн способны справиться с грузом в 32 тонны.

Видео по теме:

Второй параметр выбора – устойчивость. Необходимо отслеживать способности габаритной техники к передвижению. Для грунтового, глиняного, каменистого и земляного покрытия подходит только определенная модель, которая будет эффективна в установленных условиях эксплуатации. На качество работы могут оказать влияние и размеры. Если территория будет ограниченна, а размеры транспорта большие, о выполнении своего предназначения механизмом и речи быть не может. Соотношение параметров должно быть гармоничным и рассчитано до мелочей.

И, напоследок, никогда не нужно склоняться к сомнительным предложениям и выбирать самые дешевые агрегаты. Неважно, что требуется, купить экскаватор бу либо новый автокран, выбирать нужно только технику от проверенных производителей с хорошей репутацией. Сэкономив на первый взгляд приличную сумму, можно в ближайшем времени потратить в разы больше на ремонт агрегата, покупку запчастей и замену не дешевых деталей.



Скачать