Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дорожные плиты бу – эффективное решение транспортной проблемы

Дорожные плиты бу – эффективное решение транспортной проблемыРазвитие технического прогресса, увеличение транспортного грузопотока и создание развитой сети дорог предъявляет новые требования к материалам для строительства дорог. При строительстве недорогим и эффективным решением является применять дорожные плиты бу.

В современном строительстве невозможно обойтись без использования большегрузного транспорта. При большом количестве рейсов этот транспорт сильно изнашивает дороги, которые проложены к строительной площадке, особенно при неблагоприятных погодных условиях. Это влечёт за собой дополнительные затраты, что никоим образом не способствует рациональности финансовой политики предприятия.

При строительстве дорог для транспорта, имеющего высокую тоннажность, широкое применение получили дорожные плиты бу и новые. Бетонные дорожные плиты производят из тяжёлого бетона с использованием напряжённой и обычной арматуры. Эти плиты имеют высокие прочностные характеристики и долгий срок службы. Ситуация, когда используются дорожные плиты бу, а не новые, является вполне обычной. Дорожные плиты бу ни по одному параметру не хуже новых и позволяют экономить без снижения качества дорожного полотна.

Дорожные плиты, благодаря высоким прочностным характеристикам, используют как для строительства автодорог, так и аэродромов. Плиты для дорожного строительства производят имеющими массу 2,2 тонны, для строительства аэродромов 5 тонн. Существует разные виды дорожных плит: ПДН, ПДС, ПД, ПАГ-14 и т.д. Благодаря разнообразию форм и размеров, из дорожных плит можно возводить и сложные конструкции в точном соответствии любым требованиям. Такие плиты длительное время, испытывая высокие нагрузки, не ломаются и не деформируются. Использование дорожных железобетонных плит значительно сокращает сроки нулевого цикла строительства и финансовые затраты на прокладку дорог по сравнению с укладкой асфальта.

Видео по теме:

При эксплуатации дорог, в строительстве которых применены дорожные плиты, необходим учёт дополнительных требований. Независимо, какие плиты использованы, дорожное полотно подлежит регулярному осмотру и контролю всех изменений. При выполнении дорожного полотна плитами, образуется шов, который может в силу различных причин разойтись. Например, ремонт дороги может потребоваться из-за деформации почвы.

Применение дорожных плит для строительства дорог возможно в районах с расчётной температурой воздуха, не опускающейся ниже -40ºС.

Дорога из плит может быть легко демонтирована, когда отпадёт надобность в ней, без больших трудозатрат и нанесения какого-либо ущерба окружающей среде. Бывшие в использовании дорожные плиты могут подлежать повторному использованию на другом объекте, и неоднократно. Дорожные плиты бу имеют эксплуатационные и прочностные характеристики, не уступающие аналогичным характеристикам новых плит, а стоимость их значительно ниже.

Применение дорожных плит значительно упростило строительные работы и послужило толчком в развитии всемирного грузопотока.



Скачать