Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стальные панельные радиаторы отопления

Стальные панельные радиаторы отопленияСтальные панели с середины прошлого века завоевали прочное место среди других видов отопительных приборов. Очень эффективные тепловые устройства рекомендовано использовать преимущественно в малоэтажном строительстве с индивидуальным отоплением, так как они рассчитаны преимущественно на рабочее давление не более 10 атмосфер. В системах центрального отопления с высоким давлением они применяются мало в связи с возможностью гидроудара. Стальные панели могут быть установлены в любом месте помещения, являясь оригинальным дополнением к другим элементам дизайна благодаря разнообразной цветовой гамме и элегантному внешнему виду.

По конструкции стальные панельные радиаторы отопления представляют собой два стальных листа толщиной 1,4-1,5 мм и производятся в двух формах: ребристой и ровной. Ребристые радиаторы представляют собой два стальных листа, сваренных так, чтобы между ними оставались каналы для циркуляции воды. При таком водообмене создается большая поверхность контакта жидкости с пластинами, а пластин с воздухом, что значительно улучшает обогрев помещения.

Ровные панели имеют абсолютно гладкие поверхности, эстетичность такого дизайна является одной из причин их востребованности.

Высота стальных листов может быть самой разнообразной. Для улучшения внешнего вида радиаторы часто прикрываются специальным кожухом. В конструкции стальных панельных радиаторов может предусматриваться наличие нескольких конвекторов и различное количество пластин.
К задней поверхности панели для дальнейшего монтажа прикрепляются стальные крепления.

Стальные панельные радиаторы отопления распространяют тепло путем перемещения воздушной массы (около 60%) и прямого излучения (около 40%). Для регулирования теплоотдачи к стальным радиаторам возможно подключение терморегуляторов.

Видео по теме:

В наиболее распространенных стальных панельных радиаторах конвекторного типа наименее возможно протекание воды, так как они имеют два резьбовых соединения. К преимуществам этого вида панелей относится также наличие типов с нижним, боковым (возможно и центральным) подключением, облегчающее монтаж радиаторов.

К достоинствам стальных панельных радиаторов относится высокая теплоотдача, на которую не влияет небольшой объем содержащейся в них воды. Они отличаются свойством обогревать помещение, не нагревая поверхность стены. Также к преимуществам стальных панельных радиаторов относятся: широкий диапазон моделей, простой монтаж, быстрое движение параметров регулирования системы отопления. Недостатком является подверженность коррозии в местах сварочных швов.



Скачать