Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Маленькая детская: как порадовать ребёнка?

Маленькая детская: как порадовать ребёнка?Многие россияне живут в старых пятиэтажках. А в малогабаритной квартире часто для детской выделяется сравнительно небольшое помещение. Так как же, скажем, на десяти квадратных метрах сделать уютную и красивую комнату для любимого малыша? Дизайнеры готовы предложить несколько советов.

Первым делом следует определиться с цветовой гаммой. Раз уж пространство небольшое, разумнее выбрать светлые оттенки, они помогут визуально увеличить его. Конечно, здесь необходимы и какие-то яркие акценты, это же комната для маленького ребёнка! В то же время нельзя увлекаться сочными цветами. По словам психологов, светлые тона более благотворно влияют на психологический комфорт крохи. Чтобы придать нотки веселья и бесшабашности, можно украсить стены забавными аппликациями. Только нужно выбрать такие наклейки, на которых изображены любимые киногерои и персонажи из мультфильмов. Ребёнок может сам подсказать о своих пристрастиях.

Зонирование – другой принцип создания идеальной детской в небольшой комнате. Нужно определиться, где будет спальное место, зона для выполнения уроков и игр, развлечений. В спальном месте уместно поставить кровать с выдвижными ящиками. Этим родители убьют двух зайцев: она и место экономит (в ней можно хранить вещи и игрушки), а ещё маме не придётся убирать пыль под кроватью. В рабочий уголок для школьника первым делом нужно поставить стол и эргономичное кресло. В этом возрасте наличие хорошего стула очень важно, иначе велик риск возникновения проблем с позвоночником. На сайте nn.kompkresla.ru можно заказать удобные кресла для работы за компьютером и выполнения уроков. В зоне игр и развлечений может оказаться спортивный комплекс с верёвочными лестницами и подобными сооружениями.

Видео по теме:

Работая над созданием дизайна детской, не стоит выбирать скучные идеи и стандартные решения. Наверняка, у ребёнка есть заветная мечта или страстное увлечение. Возможно, стоит постараться угодить ему? Например, все мальчики любят морские тематики, им нравятся вариации с самолётами и звёздным небом. Девочки обожают кукол и цветочные интерпретации. Конечно, все дети уникальны, и нужно подстраиваться под своё чадо. Ещё даже в небольшой детской следует предусмотреть несколько свободных квадратных метров для игр на полу и бега. И в заключении нужно сказать о том, как важна в детской экологичность отделочных материалов. Покрытия должны быть безвредными, от этого напрямую зависит здоровье малыша. Если в комнате совсем мало места, можно выбрать максимально компактную мебель-трансформер и повесить полки для книг.



Скачать