Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Затраты на возведение деревянного дома

Затраты на возведение деревянного домаУстав от бесконечного шума мегаполиса, многие наши соотечественники устремили свой взор в сторону загородных владений.

И это можно понять. Действительно, очень сложно выдержать напряженный ритм большого динамичного города, не имея возможности «перевести дух» на природе. Именно поэтому в последнее время коттеджные поселки, сады и дачи растут как грибы после дождя.

Огромный выбор различных строительных материалов позволяет каждому владельцу загородного участка воплотить в жизнь свои представления об идеальном жилище. Но, как правило, осуществление мечты выполняется с оглядкой на финансовые возможности.

Вот здесь-то и приходит мысль о постройке дома из древесины. Деревянные дома давно зарекомендовали себя как комфортные и эстетичные постройки, не требующие огромных финансовых вложений, по сравнению, например, со своими кирпичными собратьями.

Грамотный подход к строительству дома подразумевает поэтапную организацию всех необходимых работ, первой из которых должно стать проектирование. Если есть возможность разработки индивидуального проекта, то лучше ею воспользоваться, т.к. это позволит построить дом с учетом потребностей будущего владельца. Но можно воспользоваться многочисленными предложениями со страниц интернета.

Предполагая в недалеком будущем постройку загородного дома, нужно обязательно учесть предстоящие затраты на проектные работы.

Следующий этап – заливка фундамента и возведение стен. Сегодня деревянные дома простой конструкции возводятся по цене от 12 до 18 тысяч за метр квадратный. Но можно, конечно, встретить сооружения, которые обошлись хозяевам и в 70 тысяч за квадратный метр.

Видео по теме:

Общий объем затрат будет напрямую зависеть от этажности, наличия (или отсутствия ломаной кровли) и сложности геометрических форм построения. Сэкономить немалую сумму можно на внутренней отделке, т.к. деревянные дома в ней редко нуждаются. Ведь дерево само по себе является прекрасным вариантом отделки, обладающей приятной фактурой и теплыми оттенками.



Скачать