Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж стального отвода

Монтаж стального отводаПрокладка трубопровода, периодически меняющего направление, требует частого монтажа отводов на местах изгиба.

Отводы плавно корректируют направление и соединяют трубы при поворотах. Изготавливаются они из оцинкованной или нержавеющей стали со стандартным изгибом в 180, 90, 60, 45 и 30 градусов. Угол изгиба возможен и нестандартный. Диаметр отводов находится в пределах 32-800 мм и соответствует диаметру соединяемых им труб.

Материал для изготовления отводов прменяется зависимости от агрессивности среды, в которой планируется его использование. Так, высоколегированная нержавеющая сталь используется для отводов, применяющихся для транспортировки химических соединений или водяного пара. Низколегированная или углеродистая сталь применяется для отводов трубопровода общего назначения. В продаже всегда в наличии отводы стальные, удовлетворяющие самые разнообразные нужды потребителей.

Отводы подразделяются на несколько основных видов (например, сварные секционные и гнутые). На теплосетях и электростанциях используются сварные секционные отводы с диаметром обычно более 1 метра. Сварные отводы составлены из секций, соединенных путем сварки. Гнутые стальные отводы сделаны при помощи специальных станков, способных изгибать любые виды стали с нужным размером и углом изгиба.

Видео по теме:

Система трубопроводов - необходимая часть коммунальной сферы, которая не может использоваться без применения отводов (например, душевые перегородки требуют применения отводов). Востребованы отводы в химической, нефтеперерабатывающей отраслях и других видах промышленности.



Скачать