Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Полипропиленовые трубы

Полипропиленовые трубыЗадумываясь о том, как выбрать полипропиленовые трубы, часто возникает вопрос о том, какого производителя лучше всего предпочесть.

Зайдя на сайт www.asppr.ru, можно познакомиться с продукцией компании. Эта компания занимается производством и реализацией полипропиленовых труб и фитингов для систем с холодным и горячим водоснабжением. Тут полипропиленовые трубы можно приобрести, а также другую необходимую продукцию.

Полипропиленовые трубы могут быть представлены несколькими видами. Все они имеют наличие маркировки. На трубах, которые используются при монтаже системы холодного водоснабжения и в отопительной системе, имеется маркировка PPB. Такие трубы с достаточно высоким уровнем прочности. На трубах, которые используются для вентиляционной системы и для системы холодного водоснабжения должна присутствовать следующая маркировка — РРН. Самая распространенная маркировка на трубах - PPR — ПВХ. Такие трубы могут применяться в отопительной системе, а также в системе горячего и холодного водоснабжения. Трубы, имеющую такую маркировку способны выдержать перепад температуры, при сохранении формы и равномерном распределении нагрузки на стенки.

При выборе полипропиленовых труб огромная роль уделяется эксплуатационным условиям. Обязательно учитывается давление жидкости в коммуникационной системе и температура воды. Также необходимо четко определиться с пропускной способностью и диаметром труб. При отсутствии опыта в монтаже и расчете труб, стоит доверить данную работу профессионалам.

Видео по теме:

Перед тем как совершить выбор полипропиленовых труб, необходимо знать некоторые недостатки. Высокий коэффициент теплового воздействия полипропиленовых труб позволяет трубам расширяться при воздействии тепла. Чтобы этого избежать, трубы армируются алюминиевой фольгой. Полимерный материал, который используется в процессе изготовления труб, обладает способностью пропускать кислород, армирование фольгой будет препятствовать этому явлению.

Приобретая полипропиленовые трубы, стоит обратить особое внимание на их качество. Труба должна быть идеально ровной и гладкой, обладать наличием круглой формы с внешней и внутренней стороны. На ее поверхности не должно быть присутствия никаких изъянов, неровностей, шероховатостей, бугров. Стоит внимательно рассмотреть срез трубы — стенки должны иметь один диаметр. А также обратить внимание на фитинги — они должны иметь плотное стыкование с трубами. Процесс стыковки должен происходить только при нагретом состоянии, иначе труба получится бракованной. Обязательно стоит поинтересоваться наличием сертификата соответствия на полипропиленовые трубы.



Скачать