Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Советы по выбору и использованию флешек

Советы по выбору и использованию флешекВ наше время флэш-карты получили достаточно широкое распространение на рынке цифровых принадлежностей. Производители наперебой предлагают различные модели, стараются удивить покупателей необычным дизайном. Но как же выбрать флешку, чтобы она удовлетворяла всем вашим требованиям? И как ее правильно использовать, чтобы флеш-карта прослужила вам долго?

Существует ряд некоторых параметров, по которым определяется функциональность устройства.  И чтобы вы смогли выбрать то, что вам действительно подходит, давайте рассмотрим их подробнее.

Объем памяти.

Количество информации, которое способна хранить флешка – очень важный параметр. Перед покупкой новой флэш-карты нужно определиться для, чего именно она вам нужна. Если вы покупаете ее для работы, то возможно, что там будут храниться различные текстовые документы, или же таблицы, которые занимают не очень много место. Оптимальным объемом будет флешка, вмещающая в себя 4 – 8 гигабайт информации. Также обращайте внимание на восстановление данных с флеш-карт.

Если же вы покупаете носитель для своих личных целей, то приобретайте его с большим количеством памяти. Это связано с тем, что возможно, вы будете копировать туда фильмы, компьютерные игры. Такие данные имеют большой объем. Следовательно, вам понадобится флеш-карта с большим запасом памяти – порядка 16 – 32 гигабайт. Но стоит учесть, что восстановление данных с флеш-карт будет иметь некоторые затруднения, так как понадобится довольно долгий период, чтобы просканировать весь носитель.

Видео по теме:

Корпус.

Материал корпуса также имеет большое значение, но все же несколько меньшее, чем объем памяти. При покупке стоит отдавать предпочтение металлическим корпусам, нежели пластиковым. Ведь метал гораздо прочнее пластика, а значит, что такая флешка прослужит вам дольше.

Использование флешек.

Использование флешек, ну что может быть проще? Вставил ее в свободный разъем и пользуйся на здоровье! Но не все так просто. Например, если использовать флешку типа USB 3.0 в разъеме версии 2.0, или даже 1.0, то скорость чтения и записи данных будет очень мала. Отсюда следует совет – не рекомендуется использовать флешки на низкоскоростных портах. К тому же, высокая скорость поможет вам быстрее восстановить данные, так как на сканирование уйдет меньше времени. Но если восстановить данные с флеш-карты – это одно дело, то продлить срок службы носителя – совершенно другая задача. Чтобы флешка прослужила вам долго, старайтесь не подавать на нее напряжение выше 5-и вольт. Также не стоит «выдергивать» ее из компьютера. Сначала нажмите «Извлечь устройство» в компьютере, и только потом вытаскивайте ее из разъема.



Скачать