Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как определить место для колодца

Как определить место для колодцаСпособов определения места для расположения колодца, а также его глубины на сегодняшний день достаточно много. Однако в основном пользуются следующими методами: биолокация, определение по местным водопроявлениям, а также по гидро-геологическим показаниям в целом.

Данные методы обязательное нахождение воды гарантировать не могут, также, как не могут определить глубину, поскольку являются лишь поверхностными. Самая большая вероятность определения отсутствия либо наличия воды – это разведочное либо пробное бурение, однако цена на него такова, что экономическая целесообразность таких работ в основном просто отсутствует.

Из-за этих и прочих причин, во многих подобных ситуациях, люди не берутся гарантировать точное нахождение водных ресурсов, их количество, глубину колодца и скорость его наполнения. Однако применение именно этих способов определения, несмотря на их неустойчиво вероятностный характер, дает возможность избежать строительства некачественных и сухих колодцев.

Видео по теме:

Дачные колодцы могут различаться по устройству. Их бывает несколько видов: буровые, трубные, трубчатые, шахтные, ключевые. Построить колодец самостоятельно – дело весьма нелегкое. Для этого потребуется вырыть яму, колодезную шахту, произвести удаление грунта механическим либо ручным способами, далее понадобится установить предварительно заготовленный сруб колодца.

Поэтому намного проще нанять организацию, которая соорудит колодец под ключ московская область при этом является приоритетным районом такого строительства.



Скачать