Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор отбойного молотка

Выбор отбойного молоткаС помощью отбойного молотка происходит выбивание проёмов и ниш в бетонной, каменной и кирпичной стене, разрушение разных конструкций, мёрзлого грунта, дорожного полотна и т.д.

Прежде чем купить отбойный молоток, необходимо знать, для каких целей он будет использоваться. Для решения предстоящих задач подбирается пика, являющаяся рабочим органом отбойного молотка: пика-ломик сможет разрушить горные породы, кирпич, асфальт, бетон, мёрзлый грунт; пика-лопатка – поможет выровнять асфальтовые кромки и сколоть лед; пика-зубило понадобится в процессе рубки металла и материалов, обладающих аналогичными свойствами.

Отбойные молотки могут быть:

  1. лёгкими (с массой до 5 кг), применяются в процессе отделочной, ремонтной и высотной работы, а также в процессе работы в стеснённом пространстве;
  2. средними (с массой до 10 кг), используются для работы на горизонтальных поверхностях;
  3. тяжёлыми (с массой до 30 кг), применяются для фундаментных и грунтовых работ, а также в процессе демонтажа крупного сооружения.

Отбойные молотки могут быть: бензиновыми, электрическими, пневматическими.

Видео по теме:

Любой отбойный молоток должен обязательно иметь виброгасящую систему, которая предотвратит возможность возникновения вибрационной болезни у оператора в процессе продолжительного использования инструмента.

Патрон отбойного молотка должен способствовать быстрой смене пик. Для рукоятки должен быть использован нескользящий материал, для обеспечения крепкого и надёжного захвата инструмента. Некоторые модели имеют наличие электронного регулятора частоты и энергии удара, а также систему с понижением уровня вибрации.



Скачать