Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Системы охранно-пожарной сигнализации в загородном доме

Системы охранно-пожарной сигнализации в загородном домеЛюбой владелец уютного загородного коттеджа рано или поздно сталкивается с необходимостью оградить имущество от злоумышленников и сохранить его от пожара. Если оформить страховку, то это означает только возмещение ущерба, но не сохранность имущества, которое может иметь какую-либо иную, чем материальную, ценность для владельца. То есть само по себе имущество все равно может оказаться похищенным или, например, быть уничтоженным во время пожара.

Но огню и злоумышленникам может помешать установка системы охранно-пожарной сигнализации. Хотя подобные системы и не могут претендовать на роль своеобразной панацеи, все же до некоторой степени спокойствие хозяевам дома они вполне могут обеспечить.

Начиная строительство дома, следует заранее побеспокоиться об установке такой системы, заказав в специализированной компании проект пожарной сигнализации в полном соответствии с проектом строящегося дома. Хорошо, если новый загородный дом будет введен в эксплуатацию сразу же с ОПС. В этом случае дом не будет оставаться без защиты ни одного дня.

Нередко бывает достаточно установить только пожарную сигнализацию, особенно если в коттеджном поселке работает постоянная охрана. Но все равно не следует пренебрегать теми возможностями, которые дает в деле сохранения имущества охранно-пожарная система в целом, обеспечивая комплексную защиту. Кстати, цены на обслуживание пожарной сигнализации вполне доступны, так что об этом не стоит беспокоиться при ее заказе и монтаже. Конечно, установка только пожарной сигнализации или только охранной позволяет сэкономить до тридцати процентов денежных средств, но подобная экономия, по всей видимости, представляется достаточно спорной.

Видео по теме:

Основой ОПС являются датчики, которые обнаруживают вторжение на разных рубежах (вход на участок, вход в дом и проникновение в отдельные помещения) и возгорание. Далее срабатывают оповещатели, и включается (при ее установке) система пожаротушения. Техническое обслуживание пожаротушения следует производить в строгом соответствии с регламентом — в установленные им сроки. Обслуживание, разумеется, должен производить специалист, желательно из компании, установившей ОПС, но это условие отнюдь не является обязательным. В комплексной системе используются самые разные типы датчиков, способных обнаружить любую опасность. Но нужно помнить, что для успеха необходимо обеспечить непрерывность и надежность подачи электропитания к системе.



Скачать