Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка счетчиков электроэнергии

Установка счетчиков электроэнергииДля расчета пользования электроэнергией можно применяют однофазные либо трехфазные счетчики. Потребитель самостоятельно должен покупать и устанавливать счетчик, при этом соблюдая требования относительно ПУЭУ.

В области крепления кожуха устройства должна находиться пломба с клеймом, где указывается срок проверки. При монтаже трехфазного устройства давность пломбы не должна быть больше одного года, а при установке однофазного — не больше двух лет.

Внешние данные таких устройств должны свидетельствовать о правильности их хранения. Для подключения приборов необходимо опломбировать крышку колодки. Это осуществляет служба электросетей во время замены счетчика либо допуска его в эксплуатацию.

Ответственность за целость, а также сохранность пломб и устройства несет непосредственно потребитель. Владелец сетей должен обеспечивать плановую замену приборов, которые были приняты на обслуживание, на время, установленное Госстандартом.

Располагаться устройство должно в сухом помещении, температурный режим которого не должен падать ниже О °С. Установка счетчиков электроэнергии должна происходить с тем расчетом, чтобы к прибору был свободный подход.

Видео по теме:

Высота от места подключения до пола должна равняться 0,8 метрам. Вещать и размещать на счетчик различные предметы строго запрещается. Зачастую место для устройства располагают относительно входа в помещение на стене, которая обладает жесткой конструкцией. Прибор необходимо монтировать в специальном щитке, где располагают защитные и коммутационные аппараты.



Скачать