Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Теплоизоляционный материал Эковата

Теплоизоляционный материал ЭковатаЭковата – новый тепло и звукоизоляционный материал. Впервые появился этот уникальный утеплитель в Канаде в 1960 году.

Сейчас используется повсеместно. Высокую популярность этот материал завоевал благодаря своим техническим свойствам. Состав эковаты: 19 % антипиренов (бура, борная кислота и др.), 81% целлюлозы и природных антисептиков.

Преимущества эковаты

Несмотря на то, что в составе эковаты содержаться целлюлозные волокна, она абсолютно безопасна для здоровья человека. Она устойчива к огню, не подвержена гниению, хорошо сохраняет теплозвукоизоляционные свойства. Наличие антисептиков в составе материала не позволят появиться дерево разрушающим грибам.

Утеплитель способен "дышать", поэтому при его применении совсем не обязательна пароизоляционная прокладка. Эковата отпугивает мелких грызунов. Самое главное, теплоизоляционный материал не содержит вредных для здоровья химических веществ.

Монтаж эковаты

С эковатой достаточно просто работать. При минимальных затратах сил и времени можно достигнуть желаемого результата. Существует 3 способа монтажа эковаты: ручная, механизированная и влажная укладка. Так же из утеплителя можно сделать теплоизоляционную штукатурку. Удобен этот материал ещё и тем, что при его применении изоляция осуществляется бесшовным способом, отсутствуют обрезки.

Видео по теме:

Применение эковаты

Применяется эковата как в наружных, так и во внутренних перегородках и стенах жилых домов, на крышах, чердаках, полах. Если учитывать длительный срок эксплуатации и невысокую стоимость, лучшего материала для того, чтобы утеплить эковатой дом, не найти.

Недостатков у эковаты немного. Укладка этого утеплителя производится с помощью специального оборудования, когда работы проводятся на сложных поверхностях. При сухой укладке эковаты образуется пыль. Ну и последнее, на транспортировку утеплителя придётся потратить немалые средства.



Скачать