Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Возведение бани на маленьком участке

Возведение бани на маленьком участкеХорошая баня должна быть в любом загородном доме, даже не смотря на то, что он будет оборудован всеми благами комфортабельной жизни.

Ведь баня для нашего человека – это что-то значительно больше, чем просто один из способов держать свое тело в чистоте.

Для владельцев небольших участков очень остро стоит вопрос об экономии пространства. В подобных случаях строительство рекомендуется производить к жилому дому вплотную (стена к стене). Это позволит не только сэкономить квадратные метры, которые могут пригодиться для других построек или огорода, но также облегчает посещение бани в нелетную погоду.

Выбрав такой вариант, нужно строго соблюсти подход к обустройству фундамента. Придется заглублять его на таком же уровне, как и основание дома. Подобные действия дают возможность состыковать два фундамента и сделать их более устойчивыми к различным колебаниям грунта.

Цоколь лучше всего сделать высоким, приблизительно 0,5 м над поверхностью земли. Баня, вообще-то, не нуждается в внушительной опоре, но такое решение диктуется иными условиями. К бане нужно будет ведь прокладывать коммуникации, и обеспечивать свободный сток использованной жидкости. Осуществить это будет гораздо безопаснее и проще через цоколь бани, при это не нарушая целостность фундамента дома, потому как в домашнюю водопроводную сеть питающие трубопроводы.

Видео по теме:

Важным моментом является надежная изоляция пространства, которое будет между стенами дома и пристроенной бани, особенно важно, если они будут выполнены из разных строительных материалов, имеющих разную теплопроводность. Очень качественные строительные материалы всегда может предоставить строительный портал.

Не следует забывать и о водопроводных трубах, которые будут проходить под полом бани, они должны быть тщательно утеплены. При подборе нагревательного оборудования оптимальным решением станет электрическая печь. Это даст возможность регулировать температуру в парилке и уровень нагрева воды.

Баня должна быть надежной и удобной, иметь широкие ступеньки из толстых досок, которые нужно обработать антисептическими материалами, чтобы предотвратить гниения при условии повышенной влажности бани.



Скачать