Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно выбрать жалюзи

Как правильно выбрать жалюзиВы решили украсить окно в своей комнате с помощью жалюзи? А хотите знать, как правильно выбирать этот вид оконных штор? Тогда читайте эту статью.

Итак, перед покупкой жалюзи необходимо определится, каким способом Вы будете их вешать.

Существуют следующие варианты установки жалюзи:

  • жалюзи прикрепляются к оконному проему (за счет этого комната будет зрительно выглядеть больше, однако пространство подоконника будет занято ламелями и горшки с любимыми цветочками придется перенести в другое место);
  • жалюзи прикрепляются внахлест (чаще всего таким способом жалюзи крепятся к стене над окном, за счет чего оконное пространство остается свободным).

Таким образом, выбирая жалюзи, задумайтесь, не будут ли стоящие на подоконнике предметы мешать закрыванию-открыванию жалюзи и повороту их ламелей.

Видео по теме:

Также перед приобретением жалюзи в Уфе необходимо осуществить правильный расчет их габаритных размеров. Делать это необходимо следующим образом:

  1. если Вы хотите установить жалюзи внутри оконного проема, нужно отнять два сантиметра от высоты проема (чтобы ламели не касались подоконника);
  2. если Вам необходимо прикрепить жалюзи к надоконной стене, следует помнить, чтоб они должны быть на несколько сантиметров шире и заходить за границу окна;
  3. при установке жалюзи важно также учесть, что их расстояние от пола должно быть не меньше пяти сантиметров.

И еще один важный момент, который необходимо учесть перед заказом жалюзи, - в какую сторону они будут закрываться и открываться. Существует четыре способа движения ламелей при закрывании-открывании жалюзи:

  • движение ламелей осуществляется в противоположную сторону веревке регулирования;
  • движение ламелей в сторону веревки регулирования;
  • ламели раздвигаются в обе стороны от центра;
  • ламели сдвигаются к центру.

Выбирая способ движения ламелей, обязательно следует учесть то, чтобы в собранном виде они не мешали закрывать окно.



Скачать