Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Душевая кабина и ее назначение

Душевая кабина и ее назначениеДушевая кабина - огороженная площадь для принятия душа. Она подойдет как любителям душа, так и людям, которым ванну принимать нельзя. Примечательно, что душевую кабину можно установить и не в ванной комнате.

Также этот вариант прекрасно подойдет для престарелых граждан и инвалидов, которые не могут перелезть через высокий борт ванны (есть даже такие модели кабин, которые предполагают наличие пандуса и дополнительного места для парковки инвалидной коляски). Кроме того, душевая кабина имеет ряд преимуществ перед ванной:

  • гигиеничность;
  • экономия воды;
  • экономия места;
  • можно заниматься хромо- и ароматерапией;
  • возможно усовершенствовать кабину гидромассажем, озонированием, радио, ТВ, телефоном, тропическим душем, подсветкой, сиденьем и др.

Душевые кабины бывают 3-х типов: закрытые, открытые, встраиваемые.

Закрытая кабина полностью укомплектована поддоном, крышей, стенками, дверцами. Душ крепится к одной из стенок. Поддон может быть из металла, кафеля или новомодного, гигиеничного и антискользкого материала - акрила.

Открытая кабина представляет собой прозрачные душевые перегородки из пластика или закаленного стекла, прикрепленные к полу или поддону. Душ приделан к стене. Дверцы бывают распашные или раздвижные.

Этот вариант хорошо подходит для бань, саун, общественных душевых. Но можно так оснастить и свой дом. Ведь открытая душевая кабина зрительно увеличивает пространство, позволяет видеть красиво отделанную стену.

Видео по теме:

Встраиваемые душевые кабины являются раздвижной шторкой из закаленного стекла или же пластика, прикрепленной на ванну, а душ расположен на стене над ванной. Шторка может являться также душевой перегородкой, отделяющей ванну-душ от раковины или унитаза.



Скачать