Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование бетона м 400

Использование бетона м 400В последние пять - десять резко выросли требования к прочности и долговечности строительных материалов, особенно применяемых при строительстве общественных и промышленных объектов различного назначения.

Одним из таких строительных компонентов, удовлетворяющих современным требованиям строительства к материалам, является бетон м 400. Используется он при сооружении гидротехнических сооружений, цокольных этажей высотных зданий, мостовых конструкций, банковских хранилищ, других различных ЖБК и ЖБИ: балок, колонн, бассейнов и многих других сооружений с высокой прочностью.

В других видах строительства (прежде всего при частной застройке и в жилом секторе) применение этой марки бетона допустимо (например, душевые перегородки изготавливаются из этого бетона) , но имеет много недостатков.

Прежде всего, это низкая рентабельность из-за достаточно высокой цены бетона, складывающейся из стоимости составляющих смесь материалов. Также могут возникнуть большие проблемы из-за повышенной скорости схватывания бетона и, в дальнейшем, могут возникнуть трудности с ремонтом из-за высокой прочности бетона.

Бетон м 400 обладает рядом свойств, присущих только этой марке. В его состав, кроме повышенного содержания цемента, входит наполнитель в виде гранитного (иногда в смеси с гравийным) щебнем, а также пластификаторы и другие специфические добавки. Отличается марка, кроме повышенной прочности, повышенной морозостойкостью (F 300) и высокой водонепроницаемостью (W 10). Все приведенные свойства делают бетон незаменимым в своей области.



Скачать