Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж привода для ворот

Монтаж привода для воротДля того чтобы распашные ворота могли открываться автоматически, используется специальный привод. Он оснащается двигателем, обладающим высокими перегрузочными способностями. Монтаж привода для ворот осуществляется вблизи навеса створки.

Приводы для ворот монтируются следующим образом:

1. Вначале необходимо произвести монтаж упоров для остановки ворот в открытом и закрытом положениях. Затем закрепить привод на стальную пластину, которая в дальнейшем монтируется к стене на любой высоте.

2. На валу привода закрепить рычаг. При этом зубцы не следует вводить в зацепление.

3. Сверху на рычаг приложить его вторую половину подшипником вверх. Далее, полностью открывая и закрывая створку ворот, следует постепенно подводить к ней подшипник рычага, изменяя общую длину половинок рычага и угол между ними. После этого эти половинки следует сварить встык в свариваемых местах, предварительно сняв здесь фаски.

4. Затем на подшипник рычага надевается фрезерная деталь, которую следует прижать к створке ворот. Открыв полностью и закрыв створку ворот, необходимо отметить положение детали на ней. После чего на валу привода ввести зубцы в зацепление, затянув болт. Далее деталь приваривается к створке ворот.

5. К стене на расстоянии от 3 до 7 м. от любого привода укрепить шкаф управления. От него до каждого привода смонтировать проводки, используя медные гибкие провода. Запитать шкаф под напряжением 220 В.

6. Разблокировать привода, подать на шкаф напряжение, нажать на полсекунды кнопку. Вначале должен начать вращаться на открытие привод первой створки. Спустя несколько секунд на открытие должен начать вращаться привод второй створки.

7. Отключить шкаф. В отверстие его верхней части через изолирующие прокладки установить антенну, к которой следует присоединить коаксильный кабель.

8. Включить шкаф. После чего следует закрыть ворота и затянуть болты, нажать кнопку. Вначале будет открываться первая створка, затем через несколько секунд – вторая. После того, как первая створка дойдет до упора, остановится ее привод. Точно также и со второй створкой. Если вновь нажать на ту же кнопку, ворота станут закрываться в обратной последовательности.

Видео по теме:



Скачать