Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование керамического гранита

Использование керамического гранитаКерамический гранит – универсальный отделочный материал, который благодаря своим высоким техническим характеристикам применяется фактически повсеместно при облицовке любой поверхности на улице или в помещении.

Керамогранит имеет повышенные свойства прочности и долговечности; тверже песка и по некоторым своим качествам не уступает даже природному граниту. Так как внешний вид керамогранита остается неизменным, им зачастую отделывают пол и стены помещений с повышенной проходимостью, например это касается в особенности таких объектов как: аэропорты, торговые и культурные центры, офисные и медицинские учреждения, вокзалы и метро, школы и детские сады, кинотеатры и многие другие заведения.

В частном строительстве керамогранит также широко используется. Им облицовывают как наружные поверхности объектов; так и любые внутренние помещения, например: кухни, коридорные комнаты, ванные, камины и т.д. Градация керамогранитной плитке по ширине и длине варьируется в диапазоне от - 200х200 до 1200х1800 мм.

Однако наиболее популярным размером по-прежнему считается керамогранит 600х600 мм. Стены малых помещений, в частности кухни, ванные или коридорные комнаты зачастую облицовывают плиткой с небольшими размерами: 200х200 или 300х300, принимая в расчет расположенное там бытовое оборудование, коммуникацию или сантехнику.

Для внутренней облицовки стен офисов, банков, кафе и ресторанов, а также для других представительных учреждений наиболее востребованными размерами плитки являются - керамогранит 600х600 300х300, 300х600.

Данный материал применяют также для облицовки производственных участков, ремонтных мастерских и гаражных помещений. Кстати, керамогранитная керамическая плитка толщиной 8,5 мм спокойно выдерживает нагрузку 200 кг/см2. Поэтому, при соблюдении правильной технологий облицовки, когда отсутствуют пустоты и использован качественный материал, эффективно и долговечно будет, если выложить из керамического гранита пол у себя в гараже.

Керамический гранит в сравнение с другими отделочными материалами имеет целый ряд отличительных преимуществ, в особенности это: повышенная стойкость к воздействию химически агрессивных растворов и повышенных температур, абразивная износостойкость, экологичность и долговечность в эксплуатации.

Видео по теме:

Керамогранит также отличается и такими дизайнерскими преимуществами как: прекрасный эстетичный вид, широкий диапазон цветовой палитры, а бесшовная укладка позволяет создавать монолитную поверхность.



Скачать