Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обзор монтажной пены. Какую выбрать, какая пена для каких работ подойдет?

Обзор монтажной пены. Какую выбрать, какая пена для каких работ подойдет?К выбору монтажной пены нужно отнестись тщательно и с особой внимательностью. Поскольку монтажная пена служит для монтажа, строительства, утепления и герметизации, то она должна быть качественной и стойкой.

Первое, что должны знать при выборе пены, это какого вида она бывает. Монтажная пена представляет собой герметик из полиуретана, который находиться в баллоне и при его распылении, образовывает пену. Пена бывает двух видов: профессиональная и полупрофессиональная. Скажем так, что особо большой разницы между этими видами пены нет, на баллоне с профессиональной пеной есть специальный клапаны, на которые крепиться монтажный пистолет. При помощи этого пистолета и происходит распыление пены. Поскольку чаще всего таким пистолетом пользуются рабочие-профессионалы, такая пена и получила название профессиональной. Поупрофессиональная пена не требует никаких специальных устройств, а распыление происходит через трубочку, которая прикреплена к кончику баллона.

Поле того, как вы разобрались какого вида бывает пена, нужно определиться для чего вы будете ее использовать, в каких условиях будете работать и в каком объеме вам понадобиться пена. Если учитывать температурные условия, в которых вы будете работать, то монтажная пена делиться на летнюю, зимнюю и универсальную (или всесезонную). При температуре от 5 до 30 градусов выше нуля лучше всего использовать летнюю пену, если температура ниже 18 градусов - то зимнюю, соответственно, пена всесезонная может использовать в любое время, так как имеет характеристики и той, и другой.

Что касается объема, который необходим, то это на прямую зависит от количества и объема вашей работы.

Какие же качества должна иметь лучшая монтажная пена:

  • во-первых, монтажная пена должна хорошо липнуть к поверхности и стойко на ней "стоять", а не опускаться вниз;
  • во-вторых, лучшая монтажная пена не должна иметь высокую степень усадки;
  • в-третьих, после высыхания пена ни в коем случае не должна крошиться на маленькие кусочки и должна быть эластичной;
  • в-четвертых, вес баллона должен быть до одного килограмма.

Видео по теме:

На сегодняшний день известно тысячи разного вида работ, где применяется монтажная пена, она дает отличную возможность производить работы в труднодоступных местах: щелях, стыках и т.д. Так как пена, самозастывающий материал, то с ней очень легко и просто работать, не только профессионалам, но и использовать пену в домашнем хозяйстве. Еще одним из преимуществ использования монтажной пены есть то, что она работает со многими строительными материалами: деревом, стеклом, металлом, бетоном и т.д.

Монтажная пена - это лучший и незаменимый материал в современном строительстве.



Скачать