Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство из бетона

Строительство из бетонаВсе мы видели гидротехнические сооружения, как в городах, так и загородом. Целью их постройки являются охрана водных ресурсов, защита от весеннего паводка, использование воды и так далее. Как мы видим из вышеперечисленного, такие постройки являются жизненно необходимыми. Для ясности – вот некоторые примеры таких сооружений:

  • водохранилище;
  • гидроэлектростанция;
  • колодец;
  • мол;
  • дамба;
  • пирс (причал);
  • плотина;
  • канал.

Обычно строительство гидротехнических сооружений осуществляется на достаточно близком расстоянии от промышленных центров. Во время первых лет строительства необходимо создать условия для сооружения: обеспечить подъездные асфальтированные и железные дороги, построить дома для жилья, комплексы служебных зданий и предприятий. На строительной площадке устанавливаются временные источники и генераторы электроэнергии, например, паротурбинные станции.

Так как объект будет постоянно контактировать с водой, строительство необходимо вести с использованием специальных материалов и оборудования. Большая часть конструкции сооружается из бетона. Благодаря его свойствам принимать нужную форму бетон удобно применять для строительства, например, плотин.

При строительстве свайного фундамента домов также используется бетон. Сваи являются мощными столбами из бетона и железа, которые вбиваются в грунт заостренным концом на глубину твердых слоев почвы. Винтовые сваи отличаются наличием лопасти на заостренном конце, благодаря которой свая правильно ввинчивается в землю.

Видео по теме:

В больших городах при возведении фундаментов применяется метод буронабивных свай. Вначале бурят скважины, затем в них устанавливают буронабивные стержни и каркас из арматуры. В последнюю очередь конструкция заливается бетонной смесью. При использовании этого метода можно избежать воздействия на близлежащие строения, значительно снижена шумность, присущая процессу забивания свай.

На свайный фундамент стоимость будет варьироваться в зависимости от сроков работ, их количества и от видов и количества материалов, в частности используемых арматурных стержней.

Свайный фундамент оптимален для возведения домов на участках с перепадами высот, а также участках, расположенных поблизости от залегания грунтовых вод. Обычно решение о возведении дома на сваях принимается при комплексной проверке грунтов.



Скачать