Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пластмассовые и металлические садовые качели

Пластмассовые и металлические садовые качелиПрекрасный аксессуар для любого дачного участка – садовые качели. Благодаря их появлению можно организовать зону отдыха, причём в любом месте в саду – хоть под яблонями, хоть рядом с альпийской горкой, хоть на террасе. Так как современные качели представлены в широком ассортименте, проблем с выбором подходящей модели не возникает. Изделия отличаются привлекательностью, поэтому они прекрасно вписываются в дачный ландшафт.

А за счёт того что продаются они сегодня и в интернет-магазине, их стоимость стала ещё ниже. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить любой интернет-магазин, реализующий мебель для дачи и сада. Рассмотрим варианты садовых качелей, которые представлены на данный момент в магазинах.

Пластмассовые модели – наиболее дешёвый вариант. Как правило, каркас данных изделий выполняется из стальных труб, а спинка и сиденье – из пластмассы. Нельзя сказать, что из-за пластмассы прочность этого предмета дачной мебели значительно хуже. Нет, просто он выдерживает меньшую нагрузку, чем, например, его стальные аналоги. Однако у пластиковых качелей есть свои преимущества. Их собственный вес гораздо меньше. Поэтому с установкой может справиться даже один человек. К тому же пластмассовые модели гораздо легче собирать и разбирать, а также перевозить или переносить с места на место. Главная предосторожность, которую следует соблюдать, - на время морозов убирать их в помещение. Иначе от низких температур пластмасса может потрескаться.

К категории наиболее популярные «товары для дачи» интернет магазин относит и металлические качели. В их основе лежат стальные трубы, покрытые полимерным составом, благодаря которому изделию не страшны ни дождливая погода, ни самые жестокие морозы. Спинка и сиденье выполняются также из металла. При этом их делают перфорированными – так, вес изделия значительно облегчается. Помимо перфорации, прибегают и к другому способу облегчения конструкции: используют для изготовления сидений и спинок оцинкованную сетку.

Видео по теме:

По сравнению с пластмассовыми аналогами, металлические обладают более высокой прочностью и надёжностью. Можно быть уверенными в том, что они прослужат верой и правдой долгие годы. Единственное, с чем могут возникнуть сложности, - это установка изделия. И то лишь потому, что весит оно довольно много. К примеру, конструкции, изготовленные из труб с диаметром 76 мм, весят 96 кг. Более лёгкими считаются качели садовые Капри – их вес 80 кг. Для того чтобы переставить столь массивный предмет мебели, придётся позвать на помощь 1-2-х человек.



Скачать