Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Энергетическое обследование зданий

Энергетическое обследование зданийЖилой дом, коммерческое или производственное помещение должны создавать внутри себя оптимальный по влажности и температуре климат, защищать от капризов погоды.

Два главных аспекта, влияющие на потерю тепла, - это ограждающие конструкции помещения и система отопления. Если все функционирует правильно, то и находиться в таком помещении будет комфортно, и платить за отопление придется меньше, ведь из-за недостаточно изолированных конструкций утечка тепла увеличивается в среднем на 30 %.

Именно энергетическое обследование зданий и является задачей служб тепловизионного контроля или аудита. Изначально определяется, где находится ограждающая граница, обычно она проходит по периметру крыш, стен, пола. Но также в зданиях много и других щелей и отверстий: окна и двери, трубы, отверстия для кабелей, люки, вытяжные трубы.

Тепловизионное обследование определяет, где и какие изъяны тепловой изоляции существуют:

  • недостаточное утепление конструкций и перекрытий;
  • зазоры в стыках конструкций и швах кладки стен;
  • плохой монтаж или дефекты оконных систем и остекленных участков;
  • утечка тепла по вентиляционной шахте;
  • места с высокой влажностью.

    Видео по теме:

Чтобы определить, как в реальном времени распространяются тепловые потоки по всей конструкции помещения, делают так называемые тепловые снимки температур с помощью прибора - тепловизора. Он фиксирует значение средних температур на каждом квадратном сантиметре площади и позволяет получить «тепловой портрет» поверхности конструкции, который можно увидеть на экране компьютера, распечатать и затем и проанализировать.



Скачать